Top.Mail.Ru
26 ноября 2018 15:02
Строительство

Отель в здании Индустриального техникума в Ижевске откроют весной 2019 года

В здании ведутся работы по внутренней отделке помещений

www.instagram.com/aaperepelitca
www.instagram.com/aaperepelitca

Гостиницу в здании бывшего Индустриального техникума на набережной Ижевского пруда планируют открыть весной следующего года. Как рассказал IHZLIFE владелец здания Армен Оганезов, в настоящее время идут внутренние отделочные работы, монтируется шахта лифта.

– Мы хотели все завершить к Новому году, но не успеваем. Поэтому сроки сдвинулись, – прокомментировал Оганезов. – Это будет бутик-отель, так скажем. Название раскрывать пока не буду, скоро все сами узнают, так как в течение 1-2 месяцев у нас уже появится вывеска.

Ранее сообщалось, что в здании могут открыть гостиницу всемирно известной сети Hilton, однако в итоге она выйдет на рынок под собственным брендом.

– В первое время звездности у него не будет, но потом ее планируем  получить. По отделке и дизайну думаем, что этот отель будет самым красивым в городе, – подчеркнул владелец здания. – Хочу отметить, что все работы идут при большой помощи республиканских властей. За это им выражаем огромную благодарность.

Напомним, что здание Индустриально техникума было продано Оганезову в феврале 2017 года за 41,7 млн руб. На реставрацию бизнесмен планировал потратить порядка 150 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: