Top.Mail.Ru
17 сентября 2018 15:21
Строительство

Застройщик дома на переулке Широком предстанет перед судом в Ижевске

Ущерб превысил 3,5 млн рублей

В Удмуртии утверждено обвинительное заключение в отношении директора строительной фирмы, который обвиняется в растрате и мошенничестве, а также в привлечении средств граждан в нарушение требований закон о долевом строительстве (ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 200.3 УК РФ), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Как сообщалось ранее, речь идет о руководителе компании, которая занималась строительством жилого дома №123 на переулке Широком в Ижевске.

Следствием установлено, что директор организации с ноября 2016 г. по апрель 2017 г. привлек со стороны дольщиков более 3,5 млн руб., не имея при этом действующего разрешения на строительство. 670 тыс. рублей, собранных с будущих жильцов, мужчина израсходовал на личные нужды.

Еще одну квартиру в строящемся доме предприимчивый строитель смог продать дважды.

– Так, получив от участника долевого строительства денежные средства в сумме 1,7 млн рублей, договор участия в долевом строительстве не зарегистрировал в подразделении Росреестра и в последующем продал эту же квартиру другому лицу, – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В результате достраивать дом фирма не стала, завершение работ легло на плечи жителей долгостроя, которым пришлось дополнительно вложить собственные средства.

На имущество обвиняемого наложен арест

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: