Top.Mail.Ru
22 марта 2018 10:51
Строительство

В Ижевске отремонтируют все 13 общественных пространств, заявленных на голосовании 18 марта

Их будут ремонтировать в порядке очередности.

Все 13 общественных пространств, вынесенных на голосование 18 марта, отремонтируют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Такое решение было принято на внеочередном заседании Гордумы Ижевска 22 марта.

– Мы вносим коррективы в муниципальную программу и предлагаем все 13 пространств оставить в этой программе. Возможно разное финансирование. Например, набережную сможет отремонтировать инвестор, а дорогу (у набережной) можно отремонтировать за счет федеральных денег в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Пространства отремонтируют в том порядке, в каком их выбрали горожане, – комментирует начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артем Богданов.

Напомним, что 18 марта в Ижевске прошло голосование за общественные пространства, которые нуждаются в благоустройстве. На выбор горожанам представили 13 объектов и одну пустую строку для вписания собственного варианта. В результате победителями стали Центральная площадь и лес около ТРК «Столица». В голосовании приняли участие 141 888 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2019 году в Ижевске могут построить 5 детских садов

50-метровый бассейн достроят в Ижевске к 2020 году