Top.Mail.Ru
21 декабря 2017 11:41
Строительство

В элитном районе «Биатлон», вопреки желанию жителей, планируют открыть гостиницу

Комплекс может появиться уже в 2018 году.

Депутат Гордумы Михаил Молоков получил разрешение на использование участка по адресу Славянское шоссе, 17/2 – в элитном районе «Биатлон. Горка». Сейчас решается вопрос об изменении целевого назначения земли, и как только это произойдет, Молоков планирует начать тут строительство гостиничного комплекса с банкетным залом и рестораном.

Участок находится на первой линии у дороги, и владелец говорит, что жилье там не построишь. «И первое, что приходит в голову, гостиничный комплекс», – отметил он. По словам Михаила Молокова, он может появиться в 2018 году. «В течение года с момента, как мы получим разрешение, гостиницу можно поставить и запустить. Думаю, что за год мы успеем выполнить весь объем работ», – сообщил собеседник.

По словам Молокова, участок с подведенными коммуникациями приобретен у частного лица за 2 млн рублей

Несмотря на то, что на общественных слушаниях по назначению этого участка было только 7 участников, 4 из которых проголосовали «За», не все жители рады будущему соседству.

– Сейчас там функционирует банный комплекс «Сакура», который тоже принадлежит господину Молокову. Они открыли в частном секторе круглосуточное увеселительной заведение. Это пьяные крики, мат, фейерверки среди ночи, сигналы машин, визги женщин… В добавок к этому на соседнем участке они хотят гостиницу построить, чтобы увеличить поток людей», – рассказал местный житель.

По его словам, предприниматели устроили «бизнес-уголок среди частного сектора».

– Жители просто занимаются шантажом, – противопоставляет этому Молоков. – «Если вы у нас не купите землю, то мы будем против», при том, что сами в домах на участках не живут, и на Avito их участки с постройками торгуются на протяжении трех лет. Они хотят продать мне свою недвижимость подороже. Я говорю, что если бы мне нужно было, я бы в два раза дороже купил. К сожалению, у меня просто нет планов там дальше застраиваться.

Также депутат Гордумы заверяет, что не имеет отношения к сауне «Сакура».

– Я просто сдаю объект недвижимости, у меня там арендатор поменялся, сейчас другой зашел. Как только узнаю, что что-то непотребное происходит, меняю арендатора. У меня еще второй коттедж есть, его снимает семья. В первом случае как-то не могу семью найти. Сам страдаю от недобросовестных арендаторов, – отметил Михаил Молоков.

Что интересно, рядом есть еще мини-отель «Пушкинский дворик», но Михаил Молоков говорит, что заведения не станут прямыми конкурентами: «Друг другу никто не мешает. Ситуация как в сфере общепита: у каждого своя кухня и своя публика».

Управляющая мини-отелем «Пушкинский дворик» Светлана Глухова говорит, что близкое соседство с гостиничным комплексом их «не смущает». «Я пока не знаю вместимость нового комплекса и когда они запустятся, поэтому не смогу сейчас оценить их конкурентные преимущества», – добавила она.