Top.Mail.Ru
29 ноября 2017 14:18
Строительство

Спорткомплекс на улице Молодежной в Ижевске будет готов летом 2018 года

На завершение строительства выделят еще 54,5 млн рублей.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Спорткомплекс на улице Молодежной, который начали строить в 2017 году, сдадут к лету 2018 года. На завершение строительства планируют выделить 54,5 млн рублей (общая сумма, которая складывается из бюджетов всех уровней: федерального, республиканского и городского). Тогда общая стоимость объекта достигнет 99,4 млн рублей.


Фото: Сергей Грачев

По плану здесь будет тренировочная площадка для футболистов и мини-футболистов, гандбольного клуба «Университет», базовая школа баскетбольного клуба «Купол-Родники». Помимо этого здесь можно будет проводить районные и городские массовые мероприятия.

– Создание полноценной спортивной структуры должно быть одним из ключевых приоритетов работы городских властей. Меня радует то, что сейчас происходит в Ижевске в этом плане. Вы точно идете в ногу со временем, – прокомментировал строительство депутат Госдумы России Игорь Сапко, который приехал в Ижевск с рабочим визитом и заехал на эту стройку.


Фото: Сергей Грачев

Кстати, спорткомплекс возводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».