Top.Mail.Ru
22 ноября 2017 15:34
Строительство

Здание кинотеатра «Дружба» в Ижевске выставили на продажу

Объект оценили в 100 млн рублей.

Кинотеатр «Дружба» в Ижевске выставлен на продажу – соответствующее объявление размещено на сайте Avito. Трехэтажное здание предлагается за 100 млн рублей, контактным лицом указано «Агентство регионального развития».

– Центральная часть города. Известное каждому жителю города Ижевска здание кинотеатра «Дружба». Оживленное место, рядом множество кафе, остановка общественного транспорта. Три этажа и цокольное помещение общей площадью 2000 м2, – говорится в объявлении.

Собственник объекта, ресторатор Константин Котов пояснил, что рассматривает не только продажу, но и аренду объекта.

– Мы ищем наиболее эффективное применение этому историческому зданию. Сегодня в городе много работающих кинотеатров и все они – мультиплексы. И современный прокатчик заключает договоры, прежде всего, с многозальными кинотеатрами. «Дружба», к сожалению, остается двухзальным кинотеатром. Поэтому сейчас мы рассматриваем варианты продажи здания, его аренды или строительства на этом месте другого, более эффективного объекта, – прокомментировал Константин Котов, собственник здания.

Котов особо отметил, что здание не является объектом культурно-исторического наследия. Между тем, он подчеркнул, что не намерен отдавать здание федеральным торговым сетям.