Top.Mail.Ru
16 ноября 2017 10:35
Строительство

Поликлинику в Ленинском районе Ижевска достроят на средства Резервного фонда Президента России

На этот объект будет выделено 274 млн рублей.

Поликлинику №4 в Ленинском районе Ижевска достроят на средства Резервного фонда Президента России. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, Президент России подписал распоряжение, по которому на завершение строительства поликлиники выделено 274 млн рублей.

Еще 27 млн выделено из фонда на реконструкцию спортивного зала и мастерских Физико-математического лицея в Глазове. В общей сложности, Удмуртия получит более 300 млн рублей.

– Благодаря помощи федерального центра, нам буквально за четыре месяца удалось «сдвинуть» проблему недостроев – объектов, строительство которых началось еще в 2012 и 2013 годах. В то же время важность каждого из них для населения сложно переоценить. Например, поликлиника в Ленинском районе Ижевска, только что получившая гарантию на завершение строительства, будет обслуживать почти 40 тысяч человек, – прокомментировал ситуацию Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, то строительство поликлиники было начато 3 октября 2012 года. Закончить объект планировалось в 2014, но строительство не окончено до сих пор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ленинском районе Ижевска начали строить поликлинику

Жители Ленинского района Ижевска: Нам обещали новую поликлинику, а сами принимают в подвалах