Top.Mail.Ru
1 ноября 2017 14:12
Строительство

В Ижевске в сквере у Дворца пионеров появится Аллея героев

Все работы проведут за счет спонсоров.

пресс-служба Администрации города
пресс-служба Администрации города

В Ижевске в сквере у Дворца пионеров появится Аллея героев. С инициативой о ее создании вышли к властям города представители общественных организаций «Союз десантников УР» и «Патриоты границы». Глава города эту идея поддержал.

– Создание таких мемориалов - это дань памяти землякам, погибшим за Родину, и напоминание молодому поколению об их подвигах. На Аллее героев мы сможем проводить патриотические мероприятия, посвящение в кадеты, сюда смогут приходить ветераны боевых действий почтить память своих боевых товарищей, – прокомментировал Юрий Тюрин.

Сейчас инициаторам предстоит продумать визуальное оформление скульптурных композиций. Все работы по обустройству аллеи возьмет на себя спонсор.

Напомним, что часть обновленного сквера у Дворца пионеров открыли 20 сентября. Всего на работу потратили 9,5 млн рублей. На эти средства брусчаткой выложили площадь у центрального входа, сделали дорожки, убрали аварийные деревья, поставили скамейки, фонари, организовали велопарковку, обновили газоны, а также посадили туи, можжевельники и липы.