Top.Mail.Ru
26 октября 2017 11:53
Строительство

Гендиректор Группы компаний «Острова»: сквер у Администрации Ижевска планируем сделать за год

Горожане будут участвовать в создании проекта.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

За зданием Администрации города теперь вместо мусора и сорняков появится новый сквер с освещением, дорожками, газонами и местом отдыха для горожан. Все работы за свой счет сделает Группа компаний «Острова». Еще в августе этого года «Острова» выиграли аукцион на строительство здесь офисного здания и благоустройство сквера. 


Сейчас сквер выглядит вот так Фото: Пресс-служба ГК «Острова»

Сквер по условиям должен появиться в течение двух лет. Однако представители компании обещают сократить этот срок.

-Дмитрий Данилов, 
Генеральный директор Группы компаний «Острова»
«Мы думаем, что закончим работы по скверу уже за год. В течение полугода мы должны полностью подготовить проект и согласовать его в Администрации города, а затем приступим к реализации. Технический и инженерный контроль за нашей работой будет вести также Администрация.»

Отметим, что для создания проекта сотрудники компании «Острова» пригласили сообщество «Живые города» и лабораторию Московской Архитектурной Школы. После общения с коллегами родилась идея провести 12-дневную мастерскую «Осенний МАРШ в Ижевске». За это время горожане сами создадут концепцию сквера своей мечты.

– Самое главное для нас, чтобы жители получили возможность влиять на создание городских пространств и делать их удобными для себя. Это будет новый опыт для нас и всего Ижевска. Мы надеемся на активное участие ижевчан, потому что итоги будут зависеть только от совместной работы, – отмечают в компании «Острова».

СПРАВКА IZHLIFE

Архитектурная школа МАРШ является уникальным образовательным центром, специализирующимся на международном образовании в области архитектуры и урбанистики. Только в республике Татарстан благодаря МАРШ Лаб было реализовано 10 проектов: например, облагорожен парк им. Фардиева в городе Заинск.


Фото: primetygorodov.ru