Top.Mail.Ru
17 октября 2017 16:04
Строительство

Когда в Ижевске все-таки откроют обновленный бульвар Гоголя

Срок его сдачи сдвинулся из-за активности горожан.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Срок сдачи обновленного бульвара Гоголя снова сдвинулся. Сначала его хотели открыть 30 сентября, потом 15 октября, теперь же городские власти вовсе не могут назвать приблизительной даты. Просят подождать, потому что все время возникают неожиданные трудности.

Так, глава Ижевска Юрий Тюрин рассказал, что в проект благоустройства неоднократно вносились корректировки из-за обращений граждан.

– Работа с активистами – это процесс долгий. Зато жители почувствовали себя полноправными участниками ситуации, чего мы и добивались, – отметил Юрий Тюрин.

Теперь мешает осенняя погода.

– Из-за дождей строители не могут укладывать брусчатку, так как цементно-песчаная смесь намокает. А под дождем ее класть нельзя, – прокомментировал Владимир Нестеренко, заместитель главы города Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту.

При этом он добавил, что в конце этой недели, возможно, работы по благоустройству долгожданного объекта будут уже завершены.

Мы решили сходить на место и посмотреть, как сейчас выглядит проблемный объект. Судя по этим фото, работы там еще непочатый край.

Напомним, что реконструировать бульвар должны были еще в 2014 году, а обсуждения проекта началось еще раньше. Но тогда горожане проект не приняли, и все это время «война» не прекращалась.

Читайте также: