Top.Mail.Ru
12 октября 2017 17:33
Строительство

Современный дворец единоборств может появиться в Ижевске

Во дворце планируется проводить соревнования как регионального, так и европейского масштаба.

пресс-служба Главы и Правительства региона
пресс-служба Главы и Правительства региона

Современный дворец единоборств может появиться в Ижевске. Такую возможность 12 октября обсудили Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в ходе рабочей встречи.

Проект по строительству дворца рассматривался вкупе с перспективами проведения чемпионата России по боксу в 2019 году. Для его реализации прорабатывают вариант взаимодействия с федеральным центром.

– Будут приложены все усилия, чтобы в Удмуртии появился дворец единоборств, где планируется проводить спортивные мероприятия не только республиканского и регионального уровня, но и всероссийского и европейского масштаба, - подытожили в пресс-службе Главы и Правительства региона.

Напомним, что в Ижевске продолжается строительство еще одного объекта, спорткомплекса на Молодежной. Он строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», планируется, что комплекс закончат летом 2018 года. На строительство потратят 99,4 млн рублей, большую часть суммы выделят в 2018 году на завершение объекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реабилитационный центр для детей-инвалидов в Ижевске достроят до конца года

Более 60 млн рублей выделят на строительство двух спортивных центров в Удмуртии