Top.Mail.Ru
20 сентября 2017 10:35
Строительство

Общественный совет по развитию бульвара Гоголя планируется создать в Ижевске

Работы по бульвару должны закончить 30 сентября.

Инициативная группа общественников предложила создать Общественный совет по развитию бульвара Гоголя. Такую идею высказали общественники на встрече с главой города Юрием Тюриным. Предполагается, что совет будет участвовать в принятии решений по дальнейшему развитию территории бульвара, представляя при этом интересы самих жителей.

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

– В этом году мы сдаем первую очередь бульвара – выполняем его благоустройство. В дальнейшем предстоит эту территорию развивать, поэтому создание совещательного органа для принятия взвешенного решения имеет смысл. Участие представителей Администрации в нем не предполагается, – отметил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Напомним, что реконструкция бульвара Гоголя в 2017 году проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время на бульваре оформляются входные группы, пешеходные дорожки, проводится санация аварийных и высадка новых деревьев. Реконструкцию бульвара планируется завершить 30 сентября – таков срок исполнения условий по контракту.

СПРАВКА IZHLIFE

Бульвар Гоголя – общественное пространство, которое реконструируется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На реконструкцию в 2017 году направлено 44 млн 851 тыс. 600 рублей (из федерального бюджета – 30 606 800 рублей, из республиканского – 13 750 800 рублей, из городского – 494 тыс. рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска?

Ижевский Арбат: каким был бульвар Гоголя 70 лет назад