Top.Mail.Ru
8 сентября 2017 12:52
Строительство

Инвесторы планируют построить новый сквер у «Северного рынка» в Ижевске

Он расположится ниже рынка, на улице 9 Января.

архив редакции
архив редакции

Через три года территория около «Северного рынка» в Ижевске (на ул. 9 Января) обзаведется новым сквером, который расположится чуть ниже. А само здание ждет расширение: его увеличат примерно на 800 квадратных метров и создадут около 100 новых торговых павильонов. В планах инвесторов также сделать освещенную дорожку от трамвайной остановки «Северный рынок» до стадиона «Торпедо» и сделать двухполосную дорогу, которая соединит рынок с ул. Буммашевской. Цена вопроса – 35 миллионов рублей.

– Сам проект больше социальный, нежели экономический и воплощать его в жизнь мы будем в три этапа: сначала сквер, потом здание рынка, потом – дорогу. На сквер нам потребуется около 2 миллионов. Суммарно мы готовы вложить около 5 миллионов своих денег, в остальном надеемся на софинансирование, – сообщил директор компании «НордМаркет» Олег Подкин.

Проект сквера Фото: Автора

Все вышеописанное было представлено на инвестиционном совете в Администрации Ижевска, на котором однозначное одобрение получил сквер. Остальные объекты требуют согласования, чем инвестор займется в ближайшее время.