Top.Mail.Ru
16 июля 2017 13:10
Строительство

Врио Главы Удмуртии обсудил с активистами концепцию развития парка Березовая роща

Разработка проекта парка начнется уже в этом году.

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов встретился с представителями Всеудмуртской организации «Удмурт Кенеш», общественниками, и.о. Руководителя Администрации Главы и Правительства региона Сергеем Смирновым и Главой города Юрием Тюриным, чтобы обсудить будущее парка Березовая роща в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Александр Бречалов отметил, что необходимо сохранить и национальные особенности, и формат отрытой городской площадки.

- Я вас прошу, старейшины, «Удмурт Кенеш», молодёжь, соберитесь вместе, поговорите и решите, что здесь должно быть. Нужно учитывать, что это и место для отдыха горожан, и культовое место для удмуртского народа, поскольку так исторически сложилось. Мы эту составляющую сохраним. Но парк нужно полностью облагородить. Основные идеи, главные структурные элементы должны быть определены в диалоге всех заинтересованных сторон. А мы начнём проектировать, - сообщил врио Главы региона.

Варианты благоустройства территории на рассмотрение руководству республики оргкомитет должен предложить оргкомитет со стороны удмуртской интеллигенции. Проектные работы планируют начать уже в этот сезон.