Top.Mail.Ru
7 июля 2017 17:33
Строительство

В Ижевске сквер на улице М. Петрова не успеют сделать в срок

Казанский подрядчик нарушил условия договора.

Александра Мосунова
Александра Мосунова

Сквер на улице М. Петрова, который должен был украсить территорию вблизи домов №33, 37, 39, судя по всему, пока не откроется. Дата окончания работ была – 1 сентября 2017 года, но подрядчик приостановил работы.

Сначала все шло хорошо

30 сентября 2016 года компания ООО «Евроинвест» выиграла контракт на обновление сквера на улице М. Петрова.

- Прошлой осенью они начали работы, сначала всё шло хорошо: вырубили старые деревья, установили часть бордюров, протянули сети наружного освещения. 28 октября, по неизвестной причине, они с рабочих мест снялись и скрылись, нас не предупредив, - рассказал ведущий инженер отдела по надзору за объектами ремонта Службы благоустройства и дорожного хозяйства Игорь Максимов.


Фото: Александра Мосунова

После своего исчезновения «Евроинвест» перестал выходить на связь. Найти его точный адрес оказалось тоже проблематично, ведь компания юридически находилась в Москве, ее почтовый адрес – Нефтекамск, а приехали они из Казани.

- При работе с местными подрядчиками у нас таких происшествий не было. На Ленина сквер шикарный сделали, и тут недалеко на ул. Т. Барамзиной. Ограничить участие иногородних компаний в аукционе мы не можем, не даёт закон, по которому нет почти нет ограничений для участия в аукционах. Сейчас нам предстоит судебная тяжба и расторжение договора, - сказал начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства Виктор Шиляев.

ООО «Евроинвест» не ушел без денег. За выполненные работы компания получила 2 028 915 рублей.


Фото: Александра Мосунова