Top.Mail.Ru
5 июня 2017 11:48
Строительство

Бульвар Воскресенского планируют реконструировать к 10 июня

Деньги на работы выделил завод «Купол».

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

В Ижевске полным ходом идет реконструкция бульвара Воскресенского (он находится в районе улицы 50 лет Пионерии, рядом с лицеем № 29). Решение о его возрождении приняли год назад, озеленение и устройство площадок спонсирует завод «Купол», а асфальтирование дорожек взяла на себя Администрация города.


Фото: Анастасия Малышева

- Очень надеюсь, что после ремонта все здесь будет гораздо лучше. Хочется и с детьми выйти погулять, и просто в окно смотреть, думая, какая же во дворе у нас красота. Шумно, конечно. А куда деваться? Ремонт – он и есть ремонт. Мешать – они не мешают, а красоту наводят. Здорово же! – делится эмоциями местная жительница Анна Исупова.

Суммарная стоимость работ - около 6 миллионов рублей.

- Планируется установить две детские площадки с резиновым покрытием, площадки с тренажерами, уложить новый асфальт и озеленить территорию. Местные жители интересуются тем, что мы делаем. Много вопросов было о том, какие именно площадки появятся. 10 июня все должно быть закончено. В сроки укладываемся, - рассказал рабочий Сергей Кузнецов.


Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Кстати!

Работы, которые сейчас ведутся на бульваре, стали объектом критики общественников. Якобы рабочие нарушают нормы и делают все вопреки утвержденному проекту. Например, дело коснулось саженцев, которые «Купол» высадил в охранной зоне теплотрассы. Однако на эту критику у завода есть свой ответ: это временная прикопка, чуть позже саженцы посадят согласно принятым нормам.