Top.Mail.Ru
16 мая 2017 13:18
Строительство

В Ижевске с 21 июля начнут благоустраивать бульвар Гоголя

Уже сегодня, 16 мая, объявлен конкурс на выбор подрядчика.

архив редакции
архив редакции

Власти Ижевска определились со сроками начала работ по благоустройству бульвара Гоголя: их начнут 21 июля. Об этом рассказала Член Градсовета при главе Удмуртии Любовь Яковицкая. Она отметила, что уже сегодня, 16 мая, объявили конкурс на выбор подрядчика.

– У нас будет 45 дней на то, чтобы выбрать подрядную организацию, затем они приступят к благоустройству. За всеми работами буду наблюдать я лично, так что спрашивать будут с меня, – рассказала Член Градсовета при главе Удмуртии Любовь Яковицкая.

В дальнейшем, за содержанием территории бульвара будет следить Администрация города. Яковицкая также добавила, что наконец-то завершился и спор с директором театра кукол Алексеем Петровым, который хотел сделать на бульваре сквозной проезд для автобусов с детьми, которые будут приезжать в театр.

– Мы организовали встречу и договорились о том, что сквозного проезда не будет. Специально для остановки автобусов и автомобилей мы организуем карман на ул. Советской и парковку на ул. Ломоносова. Решать этот вопрос будут в следующем году, – добавила Любовь Яковицкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска?