Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 15:21
Строительство

Что не понравилось ижевчанам в проекте реконструкции оставшейся части Набережной?

Окончательный проект планируется представить летом 2017 года.

архив редакции
архив редакции

Ижевчане высказались резко против проекта реконструкции набережной Ижевска от злополучного забора до речки Подборенка в городке Металлургов. Проект представили 17 апреля во время общественных слушаний.


Сейчас эта часть набережной представляет из себя абсолютно неухоженную территорию с кустами, грязью и мусором. Здесь любят проводить время рыбаки и буйные компании, ведь тут их никто не беспокоит, в отличие от благоустроенной части, которая отделена металлическим заборчиком.


Фото: архив редакции

Андрей Петухов, главный инженер проекта рассказал, что сейчас здесь запроектированы проезжая часть, открытые гостевые автостоянки, новая ливневая канализация, велосипедные дорожки, детские площадки. Всего территория проектирования составляет 5,7 Га.

Но большинство горожан проголосовали против данного проекта, возмущенные тем, что здесь будет широкая дорога и парковки.


Фото: автора

– Вы знаете, я в шоке сейчас, потому что из зоны отдыха планируется сделать проезжую часть, – говорит Татьяна Трунова, жительница Ижевска. – Это значит, перечеркнуто все, что было до сегодняшнего дня. Это значит, мы будем с вами искать новые города, деревни и поселки, чтобы просто выжить.


Фото: автора

Жители также против того, что детские площадки будут рядом с дорогой, и обеспокоены тем, как они смогут заниматься спортом возле магистрали.

Алексей Девяткин, председатель Комиссии по организации и проведению слушаний в Октябрьском районе Ижевска, обещал учесть все предложения граждан и внести их на рассмотрение.


Фото: автора

В дальнейшем проект планируют направить на согласование главе Ижевска Юрию Тюрину.