Top.Mail.Ru
18 марта 2017 15:24
Строительство

На строительство проспекта Калашникова в Ижевске планируют потратить 6 млрд рублей

Работы проведут в рамках подготовки к 100-летию великого оружейника.

архив редакции
архив редакции

На строительство проспекта Калашникова в Ижевске планируют потратить 6 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель Главы администрации Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко.

Работы проведут в рамках подготовки к 100-летию великого оружейника.

Владимир Нестеренко добавил, что для реализации проекта необходимо изъять 400 земельных участков нескольких улиц и садоводческих массивов в Индустриальном и Устиновском районах, на что потребуется около 2 млрд рублей.

Напомним, что проспект Калашникова разместится на участке от улицы Союзная до улицы Удмуртская, где появятся трамвайные пути и шестиполосная автодорога.

Работы, предположительно, начнутся в феврале 2018 года, а закончатся в октябре 2020 года. А значит, разработать проект и передать его строителям предстоит уже в нынешнем 2017 году.

Подрядчиком, который разработает проект, стала компания «Автодормостпроект». Она сделает эту работу за 42 миллиона 999 тысяч 998 рублей, сообщается на портале Госзакупок. Средства выделят из городского, республиканского и федерального бюджетов.

Читайте также:

6 полос, две велодорожки и сквер: каким будет проспект Калашникова в Ижевске?