Top.Mail.Ru
3 марта 2017 10:57
Строительство

В Ижевске продолжат ремонт набережной в 2017 году

В этом году планируют ремонтировать дорогу.

архив редакции
архив редакции

Ижевску необходимо 4,2 млрд рублей на продолжение ремонта набережной городского пруда. Об этом сообщил Премьер Удмуртии Виктор Савельев 3 марта на пресс-конференции. Планируется, что в этом году продолжится ремонт дороги в сторону парка Кирова, восстановят пешеходные дорожки.

Савельев добавил, что ремонт набережной разделен на 3 блока. 1 блок имеет проект, он охватывает территорию от эспланады до Подборенки. На это нужно 600 млн рублей, но есть пути сокращения затрат. Остальные блоки только на стадии прожекта. 2 блок от Подборенки до пляжа, там необходимо берегоукрепление, без которого все вновь построенное размоет. Республика попытается привлечь федеральные средства на условиях софинансирования, так как Удмуртия сама не сможет справиться – общий объем работ 2 млрд рублей. 3 блок от пляжа до водозабора Ижводоканала. Там также планируется берегоукрепление и благоустройство территории.

Напомним, что реконструкция набережной Ижевска началась еще в 2007 году, а в 2010 году был сдан в эксплуатацию первый участок (от улицы Ленина до монумента «Навеки с Россией»).