Top.Mail.Ru
10 февраля 2017 14:09
Строительство

На стадионе «Динамо» в Ижевске сделают пандусы и установят подъёмник в малом бассейне

Деньги на реконструкцию комплекса выделили из местного и федерального бюджетов.

архив редакции
архив редакции

На стадионе «Динамо» в Ижевске сделают пандусы и установят подъёмник в малом бассейне . Об этом сообщает пресс-служба Главы и правительства Удмуртии.

Республика помогала финансами в реконструкции плавательного бассейна «Динамо». Мы выделили также субсидии на создание здесь безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, прокомментировал Глава республики.

Александр Соловьев также отметил, что на реконструкцию комплекса удалось привлечь крупную сумму денег и из федерального бюджета.

Стоит сказать, что реконструкция комплекса продолжиться и дальше. Проект включён в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в России», рассчитанную на 2016-2020 годы.

СПРАВКА IZHLIFE

Спортивный комплекс «Динамо» включает в себя: основной корпус с большим и малым плавательными бассейнами, тренажёрным залом и тремя залами для фитнеса; здание физкультурно-спортивного назначения со спортивными залами для занятий боксом, кикбоксингом, дзюдо, художественной гимнастикой, фитнесом, ушу, каратэ и другими видами восточных единоборств, тиром и тренажёрным залом; трибуны и стадион с беговыми дорожками и футбольным полем.

На базе «Динамо» функционируют двенадцать спортивных секций, в которых занимаются более 1650 юных спортсменов, ежемесячно количество посещений комплекса составляет около 66 тысяч.