Top.Mail.Ru
16 декабря 2016 10:29
Строительство

Гордума Ижевска утвердила перечень объектов капстроительства на 2017 год

20 млн рублей на условиях софинансирования направят на строительство спортзала на ул. Молодежная.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Депутаты Городской думы Ижевска на одиннадцатой очередной сессии утвердили перечень объектов капительного строительства и реконструкции, которые будут финансироваться за счет городского бюджета в 2017 году.

Таким образом, из казны города будут выделены средства на разработку проектной документации на строительство проспекта им. Калашникова, моста через реку Иж по улице Магистральная, реконструкцию стадионов школы №№32,70 и 100.

Согласно перечню объектов капительного строительства и реконструкции, также запланировано начало строительство блочно-модульной котельной главной канализационно-насосной станции №3.

Еще 20 млн рублей городские власти направят на строительство универсального спортивного зала на ул. Молодежная. Работы будут вестись на условиях софинансирования. 50% выделяет федеральный бюджет, 25% - республиканский, еще 25% - муниципальный бюджет.

В общей сложности на реализацию перечня объектов капстроительства в следующем году заложено 70 млн рублей.

Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев, участвовавший в сессии, отметил, что также готовится к реализации проект «Ижевская агломерация», в рамках которого в 2017 году, еще 500 млн рублей будут направлены на ремонт магистральных улиц в городе. Кроме этого, около 100 млн - на ремонт придомовых территорий.

Виктор Савельев рассказал и о тех проектах, которые планируется реализовать в столице Удмуртии при поддержке федерального и республиканского бюджетов. Уже завершается строительство школы в мкрн Столичный, новые здания образовательных учреждений в ближайшие годы будут построены в пер. Прасовском, на месте школы № 46, и в районе железнодорожного вокзала, на месте школы № 20.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.