Top.Mail.Ru
1 ноября 2016 14:40
Строительство

В Ижевске могут построить школу и два детских сада с участием инвестора

Проект будет основан на принципах государственно-частного партнерства.

пресс-служба Агенства инвестиционного развития Удмуртии
пресс-служба Агенства инвестиционного развития Удмуртии

В Ижевске могут построить школу и два детских сада на принципах государственно-частного партнерства. Об этом сообщает агентство инвестиционного развития Удмуртии.

Проект, который осуществляет  компания «Инком-Инвест», сейчас находится на утверждении в Администрации Ижевска. Он предусматривает строительство новой школы на 900 учащихся и двух детских садов на 240 и 150 мест.

Сейчас компания «Инком-Инвест» занимается поиском оптимального варианта сотрудничества, при котором застройщик и муниципалитет будут развивать инфраструктуру будущего микрорайона вместе.

- Очень важно, что в республике появляются масштабные и социально ориентированные проекты, и бизнес сам выходит с идеями, - считает Руководитель Агентства инвестиционного развития УР Римма Бякова. – Мы приложим все усилия, применим действующие инструменты и механизмы государственной поддержки для того, чтобы осуществить проект в короткие сроки и снять административные барьеры. Общая площадь микрорайона составляет порядка 70 га, при этом практически половину участка по проекту занимает естественный лес, два пруда, а также прогулочные и парковые зоны. Природные рекреации станут частью общей концепции: пруды будут очищены, территории благоустроены, пешеходные улицы и набережные — эстетично оформлены».