Top.Mail.Ru
21 октября 2016 17:46
Строительство

Градостроительный совет Ижевска поддержал строительство спорткомплекса на Союзной

В нем можно будет заниматься волейболом и теннисом

Фото из презентации проекта
Фото из презентации проекта

Градостроительный совет Ижевска поддержал проект ООО «М-Актив» строительства спортивного комплекса «Ника» с восточной стороны улицы Союзной.

Участок, на котором планируется возведение объекта, частично принадлежит к территории Ботанического сада, с севера он граничит с автосервисом, с востока - с гаражным кооперативом, на юге - с дендропарком, а на западе - с Ярушкинским дендропарком.

Проект, который занимает площадь 2 гектара, включает в себя центр волейбола, площадки для тенниса и пляжного волейбола, скейт-парк, лыжную базу. Срок строительства объекта – 3 года, объем инвестиций – 150 миллионов рублей.

Для посетителей предусмотрена парковка на 78 машиномест. Въезд на территорию спорткомплекса будет осуществляться через карман с Союзной, а выезд - через гаражный кооператив.

Учитывая зимнюю популярность Ярушкинского дендропарка в качестве места для катания на лыжах, инвестор разместит на первом этаже спорткомплекса пункты проката лыж и спортивного инвентаря.

Глава Ижевска Юрий Тюрин подчеркнул, что все высказанные замечания к проекту учтены.

- Спорткомплекс размещается не на территории Ярушкинского дендропарка, а между Союзной и гаражами. В этом месте спорткомплекс будет очень полезен, - высказался Глава Ижевска.