Top.Mail.Ru
10 октября 2016 14:05
Строительство

В Ижевске на публичных слушаниях рассмотрели изменения в Правила землепользования

Глава города Юрий Тюрин отметил, что при доработке проекта необходимо учесть мнение и общественности, и застройщиков.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска прошли публичные слушания по рассмотрению проекта по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города, утвержденные решением Гордумы от 27.11.2007г № 344.

В слушаниях участвовали депутаты Городской думы, представители общественности, жители столицы Удмуртии.

Как рассказал Главный архитектор города Владимир Некрасов, проект предполагает определение таких показателей, как коэффициент плотности застройки, минимальная и максимальная площадь земельного участка, предельная высота зданий и сооружений и др.

Этот проект рассматривался на заседании Комиссии по землепользованию и застройке, обсуждался на встречах с застройщиками, ряд предложений по усовершенствованию документа был высказан представителями архитектурной общественности во время публичных слушаний.

«При доработке проекта необходимо проанализировать все поступившие предложения и учесть мнениеобщественности, застройщиков, поскольку вносимые изменения касаются работы строительных организаций», - отметил Глава Ижевска Юрий Тюрин.


Фото: пресс-служба города Ижевска

По результатам публичных слушаний проект по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Ижевска был одобрен, после внесения поправок документ будет утвержден распоряжением Правительства УР.

С проектом по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города можно ознакомиться на сайте Ижевска в разделе «Публичные слушания».

Напоминаем, что сервис «Публичные слушания» позволяет горожанам оформить бесплатную подписку и получать полную информацию о слушаниях, проводимых органами местного самоуправления столицы Удмуртии.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.