Top.Mail.Ru
8 августа 2016 12:37
Строительство

В Ижевске строят 80 жилых домов и новую школу в микрорайоне «Столичный»

Развитие города предусматривает и проект Генерального плана столицы Удмуртии, недавно стартовали общественные обсуждения этого документа.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске сегодня идет строительство 80 многоквартирных жилых домов, которые должны сдать в 2016-2018 годы. К концу этого года должны завершить стройку 39 объектов, в 2017 - 32 объекта, в 2018 - 9 объектов. Об этом рассказал и.о. заместителя Главы Администрации Ижевска по градостроительству Сергей Владимиров.

При этом добавил, что согласно распоряжению Правительства Удмуртии, в этом году должны построить более 333 тысяч квадратных метров жилья, из них 40 тысяч - индивидуальное жилищное строительство, 293 тысячи - многоквартирные дома.


Автор: пресс-служба города Ижевска

- На сегодня введено около 197 тысяч квадратных метров, что составляет от общего плана 57%. У Администрации есть уверенность, что застройщики с планом по вводу жилья справятся, - рассказал Сергей Владимиров.

Кроме жилых домов, в Ижевске строят и социальные объекты. Так, к декабрю этого года должны сдать школу в микрорайоне «Столичный» на 825 мест по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. По такому же типовому проекту в городе в ближайшие годы появятся школы в переулке Прасовском и микрорайоне «А 10».


Автор: пресс-служба города Ижевска

Развитие города предусматривает и проект Генерального плана столицы Удмуртии, недавно стартовали общественные обсуждения этого документа. Новый Генплан рассчитан до 2035 года и направлен на создание благоприятной, удобной и безопасной городской среды. Главный архитектор Ижевска Владимир Некрасов рассказал, что горожане могут ознакомиться с материалами в зданииГлавного управления архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска (ул. Песочная, 11б,), выставочном зале Дома архитектора (ул. Советская, 16), на сайте города по ссылке - материалы проекта внесения изменений в Генеральный план, чтобы внести свои замечания и предложения.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.