Top.Mail.Ru
5 августа 2016 13:41
Строительство

3 августа прошли депутатские слушания об изменении в Генеральном плане Ижевска

Председатель Гордумы Олег Гарин отметил, что Генплан необходим в работе по планировке территорий, строительстве автомагистралей, жилья, детсадов и школ.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске состоялись депутатские слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план города.Основная цель документа, рассчитанного до 2035 года, - разработка долгосрочной градостроительной стратегии, направленной на создание благоприятной, удобной и безопасной городской среды, создание предпосылок устойчивого развития города.

Игорь Стыценко, заместитель председателя постоянной комиссии Городской думы Ижевска по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии, рассказал, что предложенная корректировка Генплана направлена на решение ряда городских проблем, отражает изменения в планировке территорий, транспортной и инженерной инфраструктуре в зависимости от инвестиционных задач и необходимости развития столицы Удмуртии. Разработанные схемы довольно удачны, тем не менее, в них нужно внести поправки.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин по итогам депутатских слушаний, отметил, что Генеральный план - это будущее развитие нашего города, он необходим в дальнейшей работе по планировке территорий, строительстве автомобильных магистралей, жилья, детских садов и школ. Депутаты, ознакомившись с проектом Генплана, смогут начать работу с жителями, своими избирателями по внесению предложений и изменений в главный градостроительный документ столицы Удмуртии.

Справка

20 сентября 2016 года состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Ижевск». До этого времени граждане вправе вносить замечания и предложения по проекту Генплана в регистрационных книгах, по электронной почте main@guaig.izh.ru. Ознакомиться со всеми материалами можно в здании Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска (ул. Песочная, 11б,), выставочном зале Дома архитектора (ул. Советская, 16), на сайте города по ссылке - материалы проекта внесения изменений в Генеральный план.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.