Top.Mail.Ru
5 июня 2016 11:03
Строительство

В Завьяловском районе появится школа на 160 мест в 2017 году

Сейчас идет строительство 1 этажа.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

В Завьяловском районе остро стоял вопрос нехватки мест в старых школах. Во-первых, одно из зданий школы старое, 1962 года постройки. Во-вторых, детям приходилось учиться в стесненных условиях из-за большого количества учеников. В-третьих, в обоих зданиях нет актового зала, а спортзал и столовая не соответствует нормам.

Тогда было принято решение построить новую школу на 260 мест. Но в 2015 году начали возводить здание всего на 160 мест. На сегодняшний момент уже сделали фундамент, утеплили стены, укладывают кирпичные стены на 1 этаже. На ход строительства приехал посмотреть Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он обратил внимание, что это важный социальный объект.

- Будем стараться включить этот объект в федеральную программу, чтобы увеличить количество мест. Дети должны учиться в одну смену. Перед строителями стоит задача сдать школу к 1 сентября 2017 года. Нужно предпринять все меры, чтобы сдать объект в срок, - прокомментировал Соловьев.

К Главе Удмуртии обратился Глава Завьявловского района Андрей Коняшин с просьбой ускорить финансирование строительства, чтобы к зиме закончить кладку стен и вывести объект под крышу.