Top.Mail.Ru
1 мая 2016 12:58
Строительство

Рядом с ЖД вокзалом в Ижевске построят двухэтажное кафе

Открытие заведения планируется ближе к концу 2016 года.

izh.ru
izh.ru

На территории, прилегающей к привокзальной площади со стороны ул. Гагарина, построят двухэтажное кафе. Компания-застройщик «Автодом-Плюс» уже получила все необходимые документы и разрешения на строительство.

По словам главного архитектора города Владимира Некрасова, пустующую территорию вдоль Гагарина давно пора привести в надлежащий вид.

- Железнодорожный вокзал – это лицо нашего города, - комментирует Некрасов. – Думаю, реализованный проект семейного кафе украсит эту часть нашего Ижевска.

Кроме того, жители и гости столицы Удмуртии сетовали на недостаточное количество объектов общепита вблизи железнодорожного вокзала.

Проект будущего заведения Автор: izh.ru

Кафе рассчитано на 64 человек, 8 мест оборудуют специально для маломобильных посетителей. В штате будут работать 8 сотрудников, режим работы — двухсменный, некруглосуточный. Ассортимент продукции: холодные закуски, вторые блюда — мясные, гарниры овощные, крупяные, макаронные, чай, кофе, привозная выпечка. Единственное, с чем у застройщика есть проблемы, - это с разрешением на продажу алкоголя.