Top.Mail.Ru
14 января 2016 10:41
Строительство

Рядом с разрушающейся пятиэтажкой на ул. Льва Толстого началась еще одна стройка

Здесь появится еще одна жилая высотка.

архив редакции
архив редакции

Этой осенью на ул. Льва Толстого началась стройка ЖК «Современник», которая, по словам жильцов соседнего дома, спровоцировала появление трещин в фундаменте и стенах их здания.

Стройка спровоцировала появление трещин в фундаменте и в стенах дома Автор: Екатерина Дашкевич

Но тогда застройщик заверил – трещины появились раньше. Это подтверждают результаты независимой экспертизы. В то же время управляющая компания «УК Ижкомцентр» настаивает, что трещин стало еще больше и ссылается на результаты обследования, которое провел «Удмуртгражданпроект».

Сейчас жители дома №9 по ул. Льва Толстого, не дождавшись ни от кого помощи, своими силами отремонтировали подвал дома, а весной планируют приступить к лоджиям.

Как бы там ни было, вскоре по соседству начнется еще одна новая стройка - на этот раз Администрация выдала разрешение на строительство ЖК «ГРАНД», который будет возводить ООО Строительное производственное предприятие «Спецстрой». Застройщик планирует строительство 18-этажного многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой. На сегодняшний день, по словам жильцов, там уже вырыт котлован.