Top.Mail.Ru
3 апреля 2020 11:31
Здоровье

«Преображение» от «ЯСНО!» в Ижевске: У здорового тела – хороший матрас!

Продолжаем рассказывать о проекте

Продолжается проект «Преображение» от газеты «ЯСНО!». Наши участницы решили измениться и согласились пройти различные обследования, заняться фитнесом, наладить питание и поэкспериментировать со стрижкой, макияжем и одеждой.

В этот раз девушки отправились в салон фабрики «Русон», которая занимается производством ортопедических матрасов и подушек, а также кроватей. Сегодня уже всем известно, что ортопедический матрац, и ортопедическая подушка - это то, что позволяет сохранить здоровье спины, шеи и оптимальное кровоснабжение организма. Правильные принадлежности для сна воздействуют на опорно-двигательную систему человека, а точнее позволяют не только максимально расслабиться во сне, но и помогают бороться с различными заболеваниями спины и не только.

Фото: Сергей Грачев

Нет пыли и грязи!

Нашим девушкам рассказали о важности правильного сна для сохранения молодости и здоровья и подобрали каждой подходящие матрац и подушку.

– Сон мамы в декрете порой тревожный и недолгий. Поэтому для нас остро стал вопрос о том, как его продлить, – делится Алеся Буданаева.

В салон молодая мама пришла со своей дочкой. Консультанты помогли выбрать матрац для обеих.

– Мы легко сделали выбор в пользу ортопедических матрацев с кокосовым блоком и беспружинной основой, – рассказывает девушка. – Они гипоаллергенные и не впитывают влагу. А еще в них точно никто не «заведется»!

Качественная ортопедическая подушка прослужит более 10 лет
Фото: Сергей Грачев

Последнее, кстати, оказалось очень важным для Юлии Егоровой. Она рассказала, что еще недавно спала на перьевой подушке, пока не обнаружила в ней насекомых.

– Это ужас! Мы в тот же день выбросили все подушки! От них нужно избавляться, не раздумывая! – рассказывает она.

Мнение участницы, впрочем, поддерживают и специалисты салона.

– Давно пора уже выкинуть все перьевые подушки или сдать на переработку. Помимо «живности», которая может в них завестись, они еще и вбирают в себя всю грязь, и мы годами на них спим – предостерегает консультант магазина «Русон» Михаил.

Фото: Сергей Грачев

«Конструктор» матрасов

- А еще в наших квартирах стоят неудобные диваны, старые матрасы, продавленные кровати, - продолжает Михаил. - Последствия врачи и другие специалисты наблюдают ежедневно – на прием, в спортзалы и к нам в магазин приходят молодые люди с неправильной осанкой, жалуются на боли в спине и шее. Всё приходится лечить в комплексе: массаж, тренировки, упражнения на растяжку. Но лучше это предупреждать: начните делать зарядку, купите ортопедический матрац и качественную кровать с хорошей подушкой. В этом случае всё ваше тело, и спина, и шея будут во время сна находиться в правильном положении для полноценного отдыха.

Помимо огромного выбора уже готовых спальных мест, в магазине есть возможность «собрать» матрац исходя из своих пожеланий. Здесь представлены все материалы «в разрезе». Можно, например, заменить один из компонентов на более дешевый или, наоборот, дорогой. Поменяв всего один элемент можно сделать матрац более мягким или жестким. Такую возможность очень оценила Надежда Акулова.

– Я хочу получать «максимум» от своего спального места. И вот выбрала под себя матрац и подушку. Оказывается, очень важно учитывать то, как ты спишь – на боку или спине. Мне, например, подойдет матрац средней степени жесткости, а мягкий, как в невесомости, не годится! – рассказывает Надежда.

Фото: Сергей Грачев

Выход для любителей диванов

Изготовить могут не только матрац или подушку, но и «топперы» - специальные накидки на диваны, которые полноценно заменяют матрас. Таким в салоне заинтересовалась Юлия.

– Подушки сменили, а сплю все еще на диване! Давно пора заказать накидку, чтобы было комфортно, – рассказывает участница проекта. – Большую кровать поставить некуда, а вот купить «топпер» на раскладной диван – в самый раз! Это прекрасный вариант для тех,  кто мечтает о здоровом сне.

Возможные причины неправильно подобранного матраца:

  • Головные боли и отеки по утрам
  • Долгое засыпание
  • Боли в спине и шее

Партнеры проекта


Реклама