Top.Mail.Ru
28 ноября 2019 16:25
Здоровье

Пенсионеры Ижевска смогут бесплатно заниматься фитнесом

Это станет возможным в рамках федерального проекта

Ижевские пенсионеры получили возможность бесплатно заниматься фитнесом. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Такая возможность появилась благодаря федерального проекту «Активное долголетие – ценность современной России!», к которому присоединилась наша республика. Этот социально значимый проект направлен на вовлечение в занятия физической культурой и спортом граждан России среднего возраста и старшего поколения, пропаганду и популяризацию ценностей здорового образа жизни и активного долголетия.

В Ижевске этот проект представляет спортивный клуб «ОМЕГА фитнес»: именно он стал победителем конкурсного отбора и вошел в число «пилотных клубов».
В рамках проекта клуб предоставляет скидки на клубные карты для лиц от 35 до 60 лет. А для граждан 60 лет и старше проходят бесплатные занятия 2 раза в неделю: в клубе на ул. 10 лет Октября, 32 (вт, чт в 13:30) и в клубе на ул. Свободы, 139 (пн, ср в 14:00).
Отметим, что программа направлена на оздоровление всего организма, аккумулирует простые и качественные упражнения с использованием методик тренировочного процесса из различных видов фитнес-программ, подходящих именно для «серебряного» возраста: суставная гимнастика, элементы йоги, пилатеса и других направлений. Предварительно участников ждет консультация у врача.