Top.Mail.Ru
17 октября 2019 13:31
Здоровье

Жительницы Удмуртии смогут пройти раннюю диагностику рака кожи и груди

Когда и где записаться, выяснил IZHLIFE

10 врачей-онкологов проведут раннюю диагностику злокачественных новообразований кожи и молочной железы для жителей Удмуртии. Все это состоится в рамках Дня открытых дверей в Республиканском клиническом онкологическом диспансере 19 октября. Прием будет вестись с 09:00 до 13:00 в поликлинике (ул. Ленина, 102).

Предварительно необходимо записаться по телефону 8 (3412) 68-25-79 с 17:00 до 18:00 до 18 октября.

До 25 октября в республике пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с раком груди

Все они направлены на профилактику онкозаболеваний молочной железы и формирование ответственного отношения населения к своему здоровью.

Также пройдут и другие информационно-профилактические мероприятия. Среди них: дни открытых дверей в медорганизациях (подробную информацию уточняйте в медорганизациях по месту прикрепления), лекции по профилактике в Школах здоровья (подробную информацию уточняйте в медорганизациях по месту прикрепления). Помимо этого в Можгинском районе пройдет республиканская акция «Онкодесант», в том числе лекция для населения по самообследованию молочных желез.

Большое внимание профилактике неинфекционных заболеваний уделяется и в нацпроектах «Демография» и «Здравоохранение». Реализацию этих нацпроектов инициировал президент России Владимир Путин «майским указом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: