Top.Mail.Ru
10 октября 2019 16:32
Здоровье

Опрос: Треть ижевчан идут в частные клиники из-за отсутствия номерков в госбольницах

12% лечится только бесплатно

С каждым годом все больше жителей Ижевска обращаются за медицинской помощью в частные учреждения. Причин для этого сразу несколько – качественный сервис, проверенные врачи, экономия времени и так далее. В рамках проекта «Лучшая клиника-2019» мы узнали, когда горожане идут в платные больницы и чем руководствуются при их выборе.

По результатам опроса, проведенного в группе «ВКонтакте» «Новости | Я люблю Ижевск» (участвовали 2 409 чел.), совсем не пользуются услугами платных клиник лишь 12% респондентов. Треть горожан выбирают их, когда уже нет сил ждать номерки в государственных больницах, еще 22% – когда помощь нужна в экстренном порядке. А вот 18% идут в платную больницу по любому поводу.

  Фото: лучшаяклиника.рф

Выбирая частную клинику, большинство опрошенных (24%) ориентируются на рекомендации своих знакомых, а 21% идут только туда, где работает проверенный врач. Немаловажна для горожан и финансовая составляющая – 15% лечатся там, где предлагают более выгодные цены.

Подробнее с результатами других опросов на тему платной медицины в Ижевске можно ознакомиться на сайте проекта «Лучшая клиника-2019» (18+).