Top.Mail.Ru
8 августа 2019 11:56
Здоровье

Ижевчан приглашают поучаствовать в конкурсе по здоровому питанию

Надо будет прислать рецепты, а потом по ним приготовить блюда

Pixabay
Pixabay

Впервые в Ижевске пройдет конкурс «Твое здоровье – в твоей тарелке». В нем могут принять участие жители Удмуртии от 16 лет и старше, а также организации общественного питания. Главная цель конкурса – сформировать интерес к здоровому питанию.

Отметим, конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года здоровья в Удмуртии.

Номинации конкурса

Среди населения: 

  • «Лучший завтрак перед школой»
  • «Горячее блюдо (суп)»
  • «Полезный десерт»

Среди организаций общественного питания:

  • «Сытный завтрак»
  • «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)»
  • «Легкий ужин»

В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Победителей конкурса ждут более 15 призов – сертификаты на получение услуг от партнеров и организаторов, лекции диетолога и выездное медицинское обследование.

Выбирать финалистов будет компетентное жюри – внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

Этапы конкурса

Конкурс проходит в 2 этапа: заочный и очный.

Заочный этап

Участникам нужно написать рецепт и отправить его до 30 августа 2019 года по адресу: Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 21, каб. 104. Рецепты принимаются на флешке или в бумажном виде.

Будут выбраны финалисты для участия в очном этапе конкурса. Список победителей опубликуют 16 сентября 2019 года на medprof18.ru.

Очный этап

На очном этапе участники будут готовить блюда по присланным ими рецептам:

  • 9 октября, с 09:00, ул. 10 лет Октября, д. 53, БЦ «Эльгрин», кулинарный клуб «Облака», офис 482 – конкурс среди населения
  • 16 октября, с 09:00, ул. Пушкинская, д. 279а, ООО «Хинкальная под парусом» – конкурс среди организаций общественного питания.

Куда обращаться?

Подробная информация и положение о конкурсе «Твое здоровье – в твоей тарелке» здесь.

Вопросы по организации и проведению конкурса можно задать по тел.: (3412) 97-07-15, 97-07-45 (будни, 08:30-16:30) или по электронной почте medprof18@mail.ru.