Top.Mail.Ru
18 июля 2019 17:36
Здоровье

Первый фестиваль иппотерапии и оздоровительной верховой езды «ВАЛТАУ» пройдет в Ижевске

Горожане увидят показательные выступления и смогут сами сесть в седло

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Уникальное для Удмуртии событие пройдет на городском ипподроме уже в следующие выходные. 3 августа здесь откроется 1-й фестиваль «ВАЛТАУ»(0+), организованный Фондом развития социального туризма и иппотерапии «ВАЛТАУ».

Как рассказала IZHLIFE руководитель Фонда «ВАЛТАУ» Татьяна Сухих, на мероприятии ожидается большое количество участников и гостей, для которых подготовлены разнообразные соревновательные и развлекательные программы.

Так первыми на площадку выйдут самые юные всадники группы иппотерапии (10:00-11:00), затем второй маршрут покорят спортсмены с ограниченными возможностями здоровья (11:00-11:30), после чего начнется награждение победителей в разных группах и дисциплинах.

Гости фестиваля смогут посетить мастер-класс и узнать о пользе и возможностях оздоровительной верховой езды, получить ответы на интересующие вопросы и консультации специалистов.

А в перерывах между маршрутами ожидаются показательные конно-спортивные номера, бесплатное катание на лошадях, фотосессии с профессиональным фотографом, а также подведение итогов конкурса рисунков «Белогривый арт-забег».

Мы хотим, чтобы туристические возможности были доступны каждому человеку, независимо от его финансовых или физических ограничений, а качественные услуги реабилитации посредством лошади могли получить все нуждающиеся в этом дети и взрослые. Почти все, что мы делаем для людей, в той или иной степени связано с лошадьми
Татьяна Сухих, директор Фонда «ВАЛТАУ»

Когда: 3 августа, с 10:00

Где: Ижевский ипподром

Вход свободный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Директор ижевского фонда «Валтау»: «У нас никто не умирает. Все хорошо и будет еще лучше» 

0+