Top.Mail.Ru
12 июля 2019 10:59
Здоровье

Как обеспечить близкому с болезнью Альцгеймера круглосуточный уход

В ижевском пансионате «Золотая осень» считают, что это не приговор качеству жизин

Сначала любимые бабушка или дедушка начинают теряться в пространстве, потом родным кажется, что они говорят глупости: настолько путаной становится речь. А потом пожилые перестают узнавать близких, а врачи ставят диагноз болезнь Альцгеймера…

Болезнь Альцгеймера – прогрессирующее заболевание, при котором постепенно гибнут клетки головного мозга. Остановить его невозможно. Обычно его диагностируют у людей старше 65 лет. И чем дальше, тем болезнь усугубляется все больше, а в тяжелой стадии больные не в состоянии совершать простейших действий, за ними требуется постоянный контроль, круглосуточная забота и внимание к их потребностям.

И такая ситуация порой загоняет в тупик семью, где все подчинено жесткому жизненному ритму. Остро встает вопрос, что делать дальше? Нанять сиделку? Увольняться с работы?

В помощь таким семьям, которые заботятся о родных, но при этом не в силах отказаться от привычного распорядка, создана сеть пансионатов «Золотая осень». Она специализируется на уходе за пожилыми людьми, в том числе с деменцией и болезнью Альцгеймера. Здесь за пациентами постоянный присмотр квалифицированного персонала, пожилые чувствуют себя как дома. По вашему желанию пожилого человека можно поселить в коттедже (по 3-4 человека в комнате) с общей гостиной, столовой, территорией для прогулок. Возможно размещение в отдельном корпусе санатория «Металлург», где  живут в одно- или двухместных номерах.

В любой момент вы можете навестить своего родственника или забрать его на выходные.

«Золотая осень» – это:

  • Круглосуточный уход квалифицированного персонала;
  • Проживание в комфортабельных комнатах на 1-4 человека;
  • 5-разовое питание с учетом пожеланий каждого постояльца;
  • Комплексный уход: гигиенические процедуры, стирка-утюжка белья, профилактика пролежней;
  • Организованный досуг: прогулки на свежем воздухе по ухоженной и уютной территории пансионата.

Узнайте подробности и запишитесь на бесплатную экскурсию по любому из пансионатов по тел.: 47-33-65, 8-912-465-28-32.

Сайт: pansionat18.ru

Реклама