Top.Mail.Ru
13 марта 2019 07:40
Здоровье

Республиканский центр медицинской профилактики открылся в Ижевске по новому адресу

Жители города и республики смогут получить здесь консультации и медицинские услуги

В январе 2019 года Республиканский центр медицинской профилактики разместился по новому адресу: площадь 50-летия Октября, д. 21 (бывшее здание роддома №3). На сегодняшний день это ведущее учреждение здравоохранения Удмуртии в области профилактики неинфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

У Центра три основных направления деятельности: просвещение населения, оказание медицинских услуг, а также работа с медицинскими и образовательными учреждениями в рамках повышения квалификации сотрудников и организации гигиенического воспитания жителей республики.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения УР, в этом году Центр получил несколько новых векторов развития. Уже совсем скоро в нем можно будет пройти полный периодический медицинский осмотр у всех специалистов, включая нарколога и психиатра. В том числе, появится возможность в одном месте пройти осмотр для получения водительских прав и лицензии на оружие.

Весной 2019 года заработает центр диетологии, где специалисты будут заниматься разработкой рационов питания для пациентов стационаров и учащихся образовательных организаций.

Также в первом полугодии 2019 года откроется Центр медико-социальной поддержки беременных женщин. Здесь будут консультировать психологи и социальные работники.

Позже планируется открытие Антикризисного психолого-педагогического центра для детей.

Центр здоровья при Республиканском центре медицинской профилактики возобновляет свою работу по новому адресу с 25 марта.

На данный момент жители Удмуртии уже могут получить по новому адресу консультации психолога и диетолога, а также записаться на занятия по скандинавской ходьбе. Большая часть услуг оказывается населению бесплатно.

Более подробную информацию о программах и услугах можно получить на официальном сайте организации или по телефону 68-67-47.

Читайте также:

5,5 тыс. человек заболели ОРВИ за неделю в Ижевске