Top.Mail.Ru
26 января 2019 15:14
Здоровье

К 2021 году будут переоборудованы 22 детские поликлиники Удмуртии

Учреждения преобразятся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и внедрения бережливых технологий

О переоснащении 22 детских поликлиник и поликлинических отделений республики сообщило Министерство здравоохранения Удмуртии. Направлена программа прежде всего на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям Удмуртии. В течение двух следующих лет детские медицинские организации планируется переоборудовать в соответствии с современными стандартами здравоохранения и бережливого производства.

Разработка этих направлений началась в прошлом году. В детских поликлиниках и поликлинических отделениях уже ведется работа по информатизации, созданию открытых регистратур, call-центров, крытых колясочных.

Например, в детской поликлинике Городской клинической больницы №8 к настоящему моменту организованы отдельные кабинеты неотложной помощи, появились информационное табло и call-центры, обустроены комнаты матери и ребенка.

Кроме того, сейчас активно закупается новое оборудование: УЗИ-аппараты, электрокардиографы, дефибрилляторы, ЛОР-комбайны, оборудование для лабораторной диагностики, эндоскопическое оборудование, тренажеры для ЛФК и другие.

Минздрав обещает, что вскоре городские и районные детские поликлиники станут гораздо комфортнее для маленьких пациентов и их родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ночь в очереди и 11 тысяч рублей за прописку: в Ижевске стартовал прием заявлений в первый класс