Top.Mail.Ru
19 декабря 2018 18:00
Здоровье

Проект «Преображение» от газеты «ЯСНО!»: Прощайте, лишние килограммы!

Продолжаем рассказывать о том, как меняются к Новому году участницы нашего проекта

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Еще один шаг для приобретения нового образа – посещение Женского wellness*-центра.

Мужчин здесь вы не встретите. И качком не станете. Наша задача – сделать гармоничную женскую фигуру. Ваша физическая подготовка не важна, как и возраст – к нам постоянно ходит 70-летняя бабушка и показывает результаты, какие молодым девушкам не снились!
Марина Аверина, управляющая центром

Вакуум на страже фигуры

Тренировка началась с кардиотренажеров. Клайм-тренажер похож на лестницу: ступеньки двигаются, когда ты шагаешь. Кроме укрепления сердечной мышцы здесь активно тренируются ягодичные мышцы – такого эффекта на горизонтальной беговой дорожке просто не получить.

При моей сидячей работе такой тренажер – спасение. Да и нагрузка здесь существенная.
Светлана Науменко

Еще один тренажер – барокамера. Это капсула, в которой создается вакуум. При тренировке повышается кровоснабжение ног, бедер, ягодиц и живота. Поэтому жир сжигается активнее именно в самых проблемных местах.

Фото: Сергей Грачев

– Такое ощущение, что на меня повесили гири и идти, естественно, тяжелее. Активно работают мышцы ног и ягодиц. А еще руками держусь, чтобы просто не засосало внутрь, – смеется Ксения Кайкова, самая худенькая из участниц.

Фото: Сергей Грачев
Сбросить 3-5 кг к Новому году реально!

Затем девушки отправились на тонусные столы.

– Прелесть этих столов в том, что нет нагрузки на позвоночник и на суставы. Все упражнения делаются сидя или лежа, – поясняет Марина Аверина. – Здесь прорабатываются определенные группы мышц, и решаются специфические женские проблемы. За счет большого количества повторений результат достигается быстрее, но без особых усилий – по-женски легко и весело.

                                           

Худеть лежа можно!

После активной тренировки девушки отправились худеть… лежа! Так, с помощью инфракрасной сауны за 1 сеанс можно потерять до 2 см в объемах! С лишней жидкостью из организма выводятся шлаки и токсины. Кстати, для наилучшего эффекта нужно пройти курс из 10 процедур.

Фото: Сергей Грачев

Первые результаты

– Для меня проект – это пинок в лучшую жизнь, – говорит Екатерина Трефилова. – Теперь я знаю, что начинать любить себя никогда не поздно. Я сократила кружки сыну, чтобы выделить время и деньги на себя. Встаю в 5 утра и быстрым шагом прохожу 2 км. После работы – 5-6 км пешком обязательно! Когда хочется сладкого, пеку овсяное печенье с медом. Стараюсь пить больше воды. Вместе с дочкой начали заниматься физкультурой. По совету массажистки купила себе антицеллюлитную варежку, принесла массажные мячики для стоп! На работе девочки поддерживают, а муж иногда ворчит, мол, от меня скоро мешок с костями останется. Я сбросила уже 4,5 кг, влезла в любимую юбку! Останавливаться не собираюсь – хочу победить и привести себя в порядок.

Фото: Сергей Грачев

– Никогда не думала, что буду участвовать в каких-то конкурсах и тем более попаду на проект «Преображение», – говорит Светлана Науменко. – Но мечты сбываются. Я уже похудела на 3 кг. Продолжаю заниматься с тренером. Цель – еще 3-5 кг до Нового года. Наладила питание – майонез, колбаса, сосиски, сахар, молочный шоколад давно под запретом. Вместо чая и кофе пью воду. Иногда позволяю себе несколько долек настоящего черного шоколада. Цель в Новом 2019 году – похудеть, надеть любой понравившийся купальник и выглядеть в нем сногсшибательно!

Фото: Сергей Грачев

- Мне очень хочется похудеть, но пока плохо получается. Часто останавливаю себя – ведь я же участвую в проекте! Записалась к врачу, как мне посоветовал тренер. Начала делать упражнения – смотрю кино и параллельно ногами махаю. И, представляете, начала чувствовать какую-то легкость: вечером после работы много хожу пешком, - рассказала Елена Шмакова.

Любимый мужчина и дочка поддерживают. Мучное, сладкое убрала, хотя раньше без этого жить не могла. Конфетки не покупаем никому – ходят лакомиться к дедушке. На работе плюшки-ватрушки зовут кушать, отказываюсь.
Елена Шмакова

- После всех занятий, поняла, что нужно работать со спиной – делаю дома упражнения, - поделилась Ксения Кайкова. Худеется плохо – всего 300 грамм сбросила. Я перестала есть хлеб, стараюсь пить много воды. На колбасу, которую покупают муж с сыном, даже не смотрю. Вкусняшки заменила протеиновыми и фитнес батончиками.

*велнес


На правах рекламы

18+