Top.Mail.Ru
4 декабря 2018 15:48
Здоровье

Проект «Преображение» от газеты «ЯСНО!» стартовал: Хватит лениться, пора вставать с дивана!

Четыре участницы готовы измениться и увидеть себя преображенными к Новому году

С девушками будут работать фитнес-инструкторы, диетологи, массажисты, косметологи, стилисты и визажисты.

В каждом номере газеты и на сайте IZHLIFE мы будем рассказывать о том, какие процедуры проводят девушкам, давать советы читателям от профессионалов по экспресс-похудению и моментальному преображению, рекомендации, как одеться и накраситься на праздник.

А 28 декабря вы узнаете, кому достанется главный приз, и увидите наших участниц готовыми встретить 2019-й год преображенными.

Участницы проекта

Кайкова Ксения, 32 года

Фото: личный архив
  • Вес: 52 кг
  • Рост: 164 см
  • Замужем, сыну 7 лет
  • По образованию воспитатель, сейчас занимается маникюром
Фото: Ильяс Бекмансуров

– Хочу устроить сюрприз для мужа и сына. Хоть ребенок и говорит, что я самая красивая, но я мечтаю удивить своих близких. Я готова меняться кардинально! Придется изменить цвет и длину волос? Не вопрос! Как многие девочки, хочу понять, что идет мне, на что обратить внимание, какие черты и места подчеркнуть, а что, наоборот, скрыть и как это сделать правильно. Надеюсь, новый образ поможет мне поменять свое мышление.

Шмакова Елена, 30 лет

Фото: личный архив
  • Вес: 90 кг
  • Рост: 160 см
  • Есть любимый мужчина и дочка 7 лет
  • Бухгалтер
Фото: Ильяс Бекмансуров

– Я очень люблю участвовать в разных конкурсах. Это некий экстрим: обыденная жизнь скучная, серая и не всегда интересная, а проект – что-то новенькое. Это стимул к тому, чтобы встать с дивана и начать действовать. Самой начать делать что-то трудно – это проблема большинства наших женщин. Когда есть «конкуренты», появляется стремление к победе. Я готова меняться и готова посмотреть на новую себя! Может быть, и коллеги будут относиться ко мне по-другому, и мой мужчина взглянет по-особенному.

Науменко Светлана, 48 лет

Фото: личный архив
  • Вес: 78 кг
  • Рост: 160 см
  • Замужем, 3 детей (дочь 28 лет, сын 18 лет, сын 8 лет)
  • Начальник отдела кадров

– Я очень люблю смотреть передачи, где героев преображают – меняют мышление, прическу, стиль одежды. И всегда мечтала о том, чтобы оказаться на их месте. Хочу привести себя в порядок, похудеть на 10 кг, начала активно ходить на тренировки. Проект – повод не бросать начатое, а продолжать преображать себя и классно получаться на фотографиях в купальнике. Еще очень хочу новую стрижку и прическу, а то старые надоели.

Трефилова Екатерина, 32 года

Фото: личный архив
  • Вес: 73 кг
  • Рост: 170 кг
  • Замужем, 2 детей (дочь 12 лет, сын 6 лет)
  • Бухгалтер
Фото: Ильяс Бекмансуров

– У меня все хорошо – любимый муж, прекрасные дети, стабильная работа. Но… скучно! Быт убивает радость жизни – каждый день одно и тоже, хочется перемен. Если честно, хочется уделить внимание только себе (ведь это нормальное женское желание!), поухаживать за собой, изменить прическу. Мечтаю увидеть и наконец-то понять, что я ого-го какая красотка!

Правильное питание

1 этап преображения – консультация у диетолога и занятие с фитнес-тренером.

Чтобы перестроиться на правильное питание, нужно дать организму отдохнуть хотя бы месяц. Поэтому участницам я рекомендую отказаться (сократить по максимуму) от трех видов продуктов, которые для правильной энергии не нужны вовсе.
Андрей Галанов, сертифицированный тренер «Аксион Wellness»

1. Глютеносодержащие продукты – все с пшеничной мукой: хлеб, любые хлебцы, кондитерские изделия, макароны, покупные соусы и кетчупы.

2. Гистоминосодержащие продукты. Если их много в организме, страдает печень и возникает аллергия. Это сухофрукты, домашняя и магазинная консервация, любые консервы, а также колбаса, сосиски, чипсы, газировка.

3. Солониносодержащие продукты. Это настоящий яд для печени: помидоры, баклажаны, зеленый перец и картофель с зеленой кожурой.

Что поставить на стол

  • Крупы: гречка, необработанный рис (дикий, бурый, рубиновый).
  • Мясо, рыба, птица – нежирные сорта (свинину исключить).
  • Чечевица, горох, фасоль.
  • Фрукты – все, кроме винограда и бананов, в них много сахара.
  • Овощи – все, кроме помидоров, баклажанов, цветной капусты.

Кстати, свежие овощи и фрукты лучше есть до 16:00. Позже ферменты организма не способны с ними справиться, возникает брожение в кишечнике. Вечером лучше есть тушеные овощи.

– Если съели шоколадку, не ругайте себя, лучше пройдитесь пешком на работу или с работы домой, – говорит тренер.

В день выпивайте 1,5-2 литра воды

Включаем спорт!

После консультации по питанию девушки оказались в зале функционального тренинга «Аксион Wellness».

– Это самый большой в Ижевске зал и практически единственный в городе – в других представлены лишь отдельные элементы направления кроссфит, – пояснил Андрей. – Здесь нет громоздких тренажеров, но есть все оборудование, на котором можно работать с собственным весом: канаты, турники, брусья, беговые сани с отягощением, тренажеры для гребли, широкий гиревой ряд, бамперных дисков и штанг.

Фото: Ильяс Бекмансуров

Нашим участницам тренер предложил позаниматься на петлях TRX. Они задействуют практически все группы мышц, не нагружая при этом позвоночник. Эффект от таких упражнений – калории тратятся не только во время занятия, но и несколько часов после тренировки.

– Я впервые занималась на петлях. Тренироваться сложно, но инструктор все показывает и объясняет, – делится впечатлением Елена Шмакова.

– Получилась очень насыщенная тренировка. Поняла, что хватит лениться, пора вставать с дивана! – уверенно заявила Екатерина Трефилова.

Каждой из участниц тренер дал индивидуальные рекомендации – на что обратить внимание в первую очередь.

Будь в курсе

Упражнение для похудения

Одно из самых эффективных – планка. Конечно, похудеть на 10 кг моментально не получится. Но если планку делать всего 5-10 минут в день, то у вас появится заряд энергии, поднимется настроение, укрепятся мышцы спины, сформируется хорошая осанка. А еще планка сжигает больше калорий, чем классические упражнения для пресса.

На правах рекламы