Top.Mail.Ru
26 октября 2018 10:41
Здоровье

Осторожно, гололед: где ижевчанам окажут экстренную и качественную помощь при травмах?

Расскажем о том, как работает травмпункт в медицинском центре «Доктор плюс» на улице Короткова

По прогнозам синоптиков, в Ижевске уже в начале ноября может выпасть первый снег, вслед за которым в наш город традиционно придет холодная, практически зимняя погода. А это значит, что совсем скоро тротуары вновь покроются ледяной коркой и риск заработать ушиб или перелом вырастет в несколько раз. IZHLIFE узнал, куда обратиться за экстренной помощью, если вы получили травму, а времени сидеть в очереди к дежурному травматологу у вас нет.

Широкий спектр услуг и удобное время работы

Травмпункт «Доктор плюс» открылся в клинике на улице Короткова, 23 в декабре прошлого года и стал отличной альтернативой привычным нам травматологиям. В чем его плюсы?

– Врачи травмпункта «Доктор плюс» оказывают практически все виды медицинской помощи по данному направлению: принимают экстренных пациентов с ушибами, растяжениями, вывихами, закрытыми переломами, проводят рентген-диагностику и УЗИ травмированных тканей, обрабатывают и ушивают раны, накладывают все виды повязок, вправляют вывихи, восстанавливают правильное положение костей при переломах со смещением, вскрывают гематомы, удаляют инородные тела и так далее.

Травмпункт «Доктор плюс» работает ежедневно до 22 часов

– Специалисты травмпункта также ведут плановый прием, в том числе пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, помогают в реабилитации после травм и операций, выдают больничные листы и заключения для медико-социальной экспертизы. Кроме того, в травмпункте работают мануальный терапевт и массажист.

– Здесь можно пройти качественную рентген-диагностику суставов и костей, головы, позвоночника, органов грудной клетки, а также сделать рентгенографию с введением контрастного вещества. Лучевая нагрузка на организм при этом минимальна за счет использования новейшего оборудования, а это значит, что рентген здесь можно проходить даже детям.

– В травмпункте «Доктор плюс» оказывают помощь и взрослым, и детям.

– Пациенты травмпункта получают помощь максимально быстро – здесь практически нет очередей, а врач может уделить каждому пациенту столько времени, сколько нужно.

И еще один небольшой, но весомый плюс: травмпункт «Доктор плюс» расположен очень удобно – на первом этаже современного медицинского центра, прямо напротив входа в который оборудована парковка. Остановка общественного транспорта («Ул. Михаила Петрова») также находится буквально в нескольких десятках метров от здания. Кроме того, персонал всегда поможет пациенту с травмой добраться до кабинета врача, предложит трость, ходунки или костыли.

  • Адрес: Ижевск, ул. Короткова, 23
  • Телефон: 60-11-11
  • Сайт: www.doktorplus.net


Реклама