Top.Mail.Ru
25 сентября 2018 18:22
Здоровье

МРТ: как выбрать диагностический центр для проведения обследования в Ижевске

Советуют эксперты центра «Лучевая диагностика»

«Вам нужно пройти МРТ и с результатами придете на прием» – такие рекомендации врачей пациенты слышат все чаще и чаще.

МРТ (магнитно-резонансная томография) – популярный в последнее время способ обследования организма. И практически безвредный, что немаловажно.

Итак, у вас есть направление врача на МРТ. Медицинских центров, предоставляющих подобные услуги, в Ижевске много. Как же выбрать, куда лучше пойти?

Решите, какой критерий для выбора вам важнее. А мы совместно с Мухамедвали Шайхутдиновым из ижевского медицинского центра «Лучевая диагностика» разберем их на практическом примере.

В ООО «Лучевая диагностика» проводят многие виды высокотехнологичных медицинских обследований Фото: Сергей Грачев

Стоимость услуг

Большинство, особенно те, кто идет на МРТ в первый раз, начинает обзванивать диагностические центры, чтобы сравнить цены. Цены на услуги в центре «Лучевая диагностика» приятно удивили. К примеру, МРТ головного мозга на сегодняшний день – от 2 300 рублей. А если вы придете на обследование в выходной или праздничный день, ваша скидка составит 7%.

Аппарат МРТ

И пусть большинство пациентов в этом совершенно не разбирается, многие все равно подробно выясняют у администраторов, как давно аппарат установлен.

Аппараты для МРТ-исследований в ООО "Лучевая диагностика" не просто являются высокоточными благодаря достижению высокой напряженности магнитного поля 1,5 Тесла. Но также дополнительно усовершенствованы дорогостоящим программным обеспечением
Мухамедвали Шайхутдинов , ООО «Лучевая диагностика»

Диагностический центр «Лучевая диагностика» входит в группу компаний «БАРСМЕД», а это крупный радиологический центр Поволжья. Поэтому технический контроль аппарата в Ижевском медицинском центре производит специальный отдел, следящий в режиме онлайн за функционированием аппаратуры.

Техотдел постоянно усовершенствует аппарат, занимаясь его современным программным обеспечением. Например, благодаря этому диагностический центр ООО «Лучевая Диагностика» один из первых в Ижевске начал проводить обзорное сканирование всего тела.

– Можно просто увидеть, а можно досконально исследовать, как это делаем мы, – говорит Мухамедвали Шайхутдинов. – Человек пришел голову проверить, а мы ему еще и обзорное исследование шейного отдела делаем бонусом. Ведь зачастую головные боли начинаются с шеи. Мы можем это себе позволить.

Часто пациентам бывает необходимо проведение МРТ исследования с контрастом. И тогда они сталкиваются с проблемой: во многих местах такое обследование не делают. Контрастное вещество – дорогостоящий препарат на основе солей редкоземельного металла – галолиния. На него практически не бывает аллергических реакций. Нас заверили, что в центре «Лучевая диагностика» контрасты есть всегда, разной силы усиления и они гипоаллергенные.

Аппарат МРТ постоянно усовершенствуют дорогостоящим программным обеспечением Фото: Сергей Грачев

Врачи

Еще один немаловажный фактор. Именно от компетентности врача, описывающего результаты МРТ, зачастую зависит правильный диагноз и выздоровление пациента.

В ООО «Лучевая диагностика» вы получите свои результаты в течение часа (в зависимости от загрузки врачей). Более того, это будет не шаблонное описание, оно будет значительно расширенным. Нужно дополнительное обследование, вам обязательно скажут об этом. Вы же помните, что «Лучевая диагностика» активно сотрудничает с группой компаний «БАРСМЕД». А у них работают ведущие специалисты Казани и других городов России. Если ижевскому пациенту нужна консультация профессора – ему могут это предоставить. Нужен консилиум – организуют.

Запись на прием

Бывает, что обследование нужно сделать срочно. И ждать дни или даже недели до приема просто невозможно. В этом случае звоните в диагностический центр «Лучевая диагностика». Зачастую больного принимают сразу в день обращения. Это особенно удобно пациентам из районов Удмуртии, которым важно за один день пройти комплексную диагностику, чтобы вернуться домой уже с результатами.

Полис ОМС или ДМС

Да, в медицинскомдиагностическом центре МРТ ООО «Лучевая Диагностика» можно пройти исследование по квоте ОМС. Исследования по квотам ОМС известны долгими ожиданиями и очередями. Но в ООО «Лучевая Диагностика» вас постараются принять по ОМС в этот же день. В центре «Лучевая диагностика» работают и по программам ДМС.

Удобное расположение диагностического центра - еще один плюс для пациентов

Надо обследовать ребенка

Как убедить малыша, что ему надо неподвижно лежать как минимум 20 минут? Часто дети боятся шума аппарата МРТ и начинают плакать.А если не хочется лишний раз прибегать к наркозу? Тогда вам – в диагностический центр «Лучевая диагностика». Здесь без наркоза обследуют детей любого возраста. Главное, следовать инструкциям. Памятку вы можете прочитать на сайте компании. Родители могут быть рядом с ребенком во время проведения МРТ и успокаивать малыша.

Адрес Диагностического центра «Лучевая диагностика»:

Ижевск, ул. Труда, 1, вход с торца административного здания.

Телефон: +7 (3412) 50‑85-50

Сайт: izhevsk.mrtkt.ru


Реклама

Лицензия ЛО – 18 – 01- 001940 от 24.02.2016 выдана Управлением по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве Удмуртской Республики (УЛДМ УР)