Top.Mail.Ru
13 мая 2020 13:11
Здоровье

ТОП-7 вопросов об имплантации зубов ижевскому врачу

IZHLIFE отвечает на них вместе с Игорем Усиковым, стоматологом имплантологом-хирургом стоматологии «АктивДент»

Несмотря на то, что об имплантации известно практически все, некоторые люди до сих пор считают ее болезненной процедурой и предпочитают носить протезы. Другие считают, что импланты приживаются только в единичных случаях, вызывают огромное количество осложнений, да и, ко всему прочему, стоят немалых денег. Стоматолог имплантолог-хирург клиники «АктивДент» Усиков Игорь Сергеевич спешит развеять все вышеобозначенные заблуждения и рассказать правду об имплантации зубов.

Стоматолог имплантолог-хирург клиники «АктивДент» Усиков Игорь Сергеевич

Как влияет отсутствие зубов на внешний вид и здоровье человека?

– Во-первых, изменение черт лица. При отсутствии даже одного зуба возникает атрофия костной ткани челюсти, так как на нее больше не оказывается правильная нагрузка. А потеря костной ткани может привести к изменению линии улыбки, нарушению прикуса, появлению морщин и в итоге появляются признаки преждевременного старения.

Во-вторых, проблемы с пищеварением. Одной из важных функций зубов является функция пережевывания пищи. Плохое пережевывание пищи может спровоцировать различные проблемы со здоровьем всего желудочно-кишечного тракта, так как неправильно обработанная пища затрудняет свое переваривание. Неполноценное переваривание ведет к плохому усваиванию необходимых нашему организму питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

В-третьих, разрушение здоровых зубов. Из-за смещения зубов в ряду между ними возникают увеличенные промежутки, в которых задерживается пища, что приводит к кариесу и другим заболеваниям ротовой полости.

Имплант обеспечивает сохранность костной ткани.

Таким образом, отсутствие зубов может повлиять на самооценку и на взаимоотношения с окружающими людьми. И, конечно, избежать всех этих проблем поможет своевременная имплантация.

Почему именно имплантация? Почему нельзя обойтись просто мостовидным протезом?

– Вы можете заменить один или несколько отсутствующих зубов, поставив «мост» на соседние зубы, но у этого метода только одно преимущество – низкая цена. Нужно понимать, что если делать мостовидный протез, то необходимо обточить соседние зубы и удалить нервы. Получается, что потеряв один зуб, вы травмируете еще несколько. Имплант же выполняет функцию корня зуба, что обеспечивает сохранность костной ткани и гарантирует отличные долговременные результаты лечения.

Установка имплантов может сделать вашу жизнь лучше:

  • Импланты помогают предотвратить потерю костной ткани;
  • С имплантами вы сможете наслаждаться приемом пищи: нормально жевать и кусать;
  • Импланты распределяют жевательную нагрузку правильно, тем самым предотвращая подвижность других зубов;
  • Импланты улучшают дикцию;
  • С имплантами вы почувствуете себя более привлекательными и уверенными в себе.

Итак, хотя изначально стоимость имплантации несколько выше, в конечном итоге она оказывается более выгодным по сравнению с другими вариантом протезирования.

Ставить имплант не больнее, чем лечить кариес. Достаточно сделать местное обезболивание, и пациент ничего не почувствует

Больно ли устанавливать имлант?

– Пациенты часто задают мне данный вопрос. Отвечаю: благодаря современным анестетикам любая стоматологическая процедура, в том числе и установка имплантов, проходит абсолютно безболезненно. Все неприятные ощущения после установки импланта ограничиваются небольшим дискомфортом. Имплантация – вовсе несложная операция, поэтому многие пациенты после ее проведения сразу едут домой, а на следующий день, не испытывая никакого дискомфорта, выходят на работу.

Говорят, что импланты отторгаются?

– Имплант изготовлен из химически чистого титана. Это биоинертный материал, организм его «не видит» и, соответственно, отторгнуть не может. Основной причиной отторжения является то, что пациент не выполняет рекомендации врача: не следит за гигиеной полости рта и первые три дня занимается активной деятельностью. Я устанавливаю импланты уже более 6 лет и могу вам честно сказать, что 98,9% установленных мною имплантов прижились.

Самое главное – нужно строго соблюдать рекомендации доктора и приходить на профилактические осмотры раз в полгода. Тогда отличный результат вам обеспечен.
Усиков Игорь Сергеевич, стоматолог имплантолог-хирург клиники «АктивДент»

Правда, что у имплантов слишком много противопоказаний?

– Абсолютных противопоказаний по установке имплантов по большому счету не существует, временным противопоказанием является беременность. С чуть большей осторожностью к имплантации нужно подходить пациентам с системными заболеваниями внутренних органов (сахарный диабет, гипертония). Хотя это совсем не означает, что имплантация таким пациентам невозможна. При правильном образе жизни после операции, даже в случаях тяжелых форм сахарного диабета, все импланты приживаются и хорошо функционируют.

Главное, сдать все необходимые анализы и довериться опытному стоматологу-имплантологу!

Почему стоит обратиться в стоматологию «АктивДент», чтобы поставить импланты?

Во-первых, конечно же, профессиональная команда стоматологов. В нашей стоматологии мы работаем на результат. Я и мои коллеги стараемся предложить Клиенту подходящий план лечения.

Во-вторых, мы работаем с надежными системами имплантов. У нас в наличии есть импланты от экономичных до элитных: AnyOne* (Корея), Osstem* (Корея), AnyRidge (Корея), BoneTrust* (Германия).

Внешне имплантированные зубы не отличаются от обычных

В-третьих, в стоматологии «АктивДент» уделяется особое внимание сопровождению пациента после установки импланта. После завершения имплантации у вас появляется личный менеджер, который будет на связи с вами 24 часа, вы можете в любой момент позвонить ему и получить ответ на интересующий вас вопрос.

Ну и, конечно, современная операционная, обученный и сертифицированный персонал, рассрочка платежа – все это гарантирует клиенту отличный результат и приятные эмоции.

Импланты делают из титана. Этот материал наша иммунная система принимает без проблем 

Как можно записаться на консультацию по имплантации, и что для этого нужно?

– Вам следует позвонить по т. 79-06-96 и записаться на консультацию. Наш администратор подберет удобное вам время. На консультации мы познакомимся, я проведу полный осмотр вашей полости рта, предложу несколько вариантов лечения и озвучу примерную стоимость каждого плана, также я выпишу вам направления на 3D-снимок и необходимые анализы.

Только до 15.06.2020 года!

Антикризисная цена на готовый зуб: имплант + коронка всего 35 000 руб. Подробнее про условия акции спрашивайте по тел. 79-06-96

Сеть стоматологий «АктивДент»

- 12 лет на рынке стоматологических услуг;

- Больше 15000 пациентов;

- Средний опыт работы врачей 14 лет;

- Все стоматологические услуги в одном месте: лечение, протезирование, исправление прикуса, имплантация, удаление и эстетическая стоматология;

Ждем вас в наших клиниках по адресу: г. Ижевск, ул. Клубная, 35 и новая современная клиника в самом центре города – ул. Советская, 45

* ЭниУан, Осстем, ЭниРидж, БоунТраст


Реклама