Top.Mail.Ru
27 сентября 2017 13:22
Здоровье

Прокол живота или кровь из вены?

Рассказываем про альтернативный способ узнать о здоровье будущего ребенка.

Мамочки приходят в ужас, когда узнают, что им предстоит пройти процедуру, именуемую как «Прокол живота на патологии» (Амниоцентез). Дискуссии по поводу рисков и необходимости проведения процедуры не прекращаются и сейчас. Неужели нет альтернативного способа убедиться в здоровье ребенка без рисков для собственного здоровья? Есть! В Удмуртии появился новый тест, который с вероятностью 99% определяет пол будущего ребенка. Нужно всего лишь сдать кровь из вены.

В семейной клинике «Центр репродуктивного здоровья» можно сделать этот неинвазивный пренатальный тест Пренетикс (Prenetix). Это современный вид диагностики хромосомных патологий плода, который определяют по крови беременной женщины. Исследование позволяет точно и безопасно выявить риски развития генетических аномалий уже с 10-ой недели беременности.

Исследование рекомендовано всем беременным женщинам для получения точной информации о генетическом здоровье будущего малыша.

Особенно необходимо проводить диагностику в случае, если:

  • Выявлен риск развития хромосомных патологий плода по результатам скрининга I триместра (биохимический анализ крови + УЗИ);
  • Возраст будущей матери превышает 35 лет;
  • Возраст будущего отца превышает 45 лет.

Преимущества теста:

  • Позволяет определить самые частые хромосомные патологии плода;
  • Позволяет определить пол ребенка на раннем сроке беременности;
  • Выявляет основные хромосомные заболевания с точностью 99,9%;
  • Анализ по крови из вены будущей мамы. Абсолютно безопасен как для женщины, так и для ребенка.

Что определяет тест:

ПОЛ РЕБЕНКА.

СИНДРОМ ДАУНА. Характеризуется умственной отсталостью разной степени тяжести, также может приводить к врожденным порокам. Частое заболевание.

СИНДРОМ ШЕРЕШЕВСКОГО-ТЕРНЕРА. Генетическое заболевание у девочек, сопровождающееся аномалиями физического развития, низкорослостью и половой незрелостью.

СИНДРОМ ПАТАУ. Дети с данной патологией страдают тяжелыми врожденными пороками сердца и другими заболеваниями. Как правило, они редко живут больше одного года.

СИНДРОМ ЭДВАРДСА. Младенцы могут иметь многочисленные пороки внутриутробного развития, а также недоразвитие многих систем и органов. Как правило, продолжительность жизни таких детей не превышает одного года.

СИНДРОМ КЛАЙНФЕЛЬТЕРА. Генетическое заболевание мальчиков, характеризующееся наличием как минимум одной лишней X-хромосомы, что приводит к нарушению полового созревания. 

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА Х-ХРОМОСОМ У ДЕВОЧЕК И Y-ХРОМОСОМ У МАЛЬЧИКОВ Эти наследственные особенности обусловлены наличием дополнительных X- и Y-хромосом соответственно. У людей с данными особенностями могут наблюдаться физические или поведенческие отклонения легкой степени.


Пройти тест можно в Семейной клинике «Центр репродуктивного здоровья»,


Реклама