Top.Mail.Ru
23 сентября 2017 12:10
Здоровье

В еще 5 больницах Ижевска стартует проект «Бережливая поликлиника»

В ближайшее время проект также запустят в больницах Сарапула и Воткинска.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В ближайшее время еще в 5 больницах Ижевска будет реализован проект «Бережливая поликлиника». Речь идет о детских поликлиниках №2, 3, 5, 8, 9, а также в детских поликлиниках Сарапула и Воткинска.

– Цель проекта – уменьшить очереди в медучреждениях и сократить время, которое пациенты тратят, ожидая приема. Наша задача – увеличение полезного времени нахождения пациентов в поликлинике как взрослых, так и детей, – рассказала Людмила Гузнищева, замминистра здравоохранения Удмуртии.

Отметим, что с 1 октября в проект включатся также городские клинические больницы №1, 7 и 8, а также городская поликлиника №7, а к 2018 году к проекту подключатся все учреждения здравоохранения региона.

СПРАВКА IZHLIFE

Федеральный проект «Бережливая поликлиника» стартовал во взрослой городской поликлинике №2 и детской поликлинике ГКБ №7 весной 2017 года. В учреждениях были внедрены электронный документооборот, отменены бумажные статталоны, был разделен поток пациентов (теперь здоровые и зараженные пациенты не контактируют). Нововведения помогли сократить время ожидания пациентов почти в 6 раз: отныне пациенты тратят не более 2-3 минут на ожидание в регистратуре, не более 15 минут – на ожидание врача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проект «Бережливая поликлиника» стартует еще в 8 клиниках Ижевска

Электронные табло и шаблоны для медкарт: что изменится в поликлиниках Ижевска