Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 12:12
Здоровье

Как создать правильный микроклимат в квартире для здоровья всей семьи?

ЭКО-проветривание – новый тренд здорового образа жизни. Что это такое и зачем это нужно?

Экологическая ситуация в больших городах, в том числе в Ижевске, давно оставляет желать лучшего. Уже давно никто не пьет воду из крана. Многие горожане устанавливают специальные фильтры, делающие водопроводную воду пригодной для употребления внутрь. Или же пьют исключительно бутилированную. То же самое происходит и с воздухом. Современным жителям городов приходится дышать загазованным, загрязненным воздухом. Это оказывает губительное воздействие на человеческий организм. В основные группы риска попадают:

  • маленькие дети
  • беременные женщины
  • пожилые люди
  • люди, страдающие аллергическими и легочными заболеваниями

Как обезопасить себя от негативного воздействия окружающей среды?

  • В идеале переехать жить в экологически чистый район
  • Стремиться самому вносить вклад в улучшение экологической ситуации, став экологически ответственным гражданином: перейти на раздельный сбор мусора, использование экологически чистых материалов и т. д.
  • Позаботиться о создании здорового микроклимата в доме

Создание здорового микроклимата в своем доме – это, пожалуй, первое, с чего нужно начать. Ведь переезд за город не всегда нам доступен, а изменение экологической обстановки в своем регионе все равно не решается быстро и требует активного участия целого ряда экспертов.

Почему нужно заботиться о воздухе в помещении?

1. Воздух в помещении в 5-10 раз грязнее уличного. Помимо уличной пыли, «черной» автомобильный пыли, пыльцы к нему присоединяются пыль от мебели, шерсть животных, испарения с кухни, жир, копоть, выделения от стройматериалов, углекислый газ от дыхания и многое другое. Такая высокая концентрация вредных веществ может вызывать аллергические реакции, снижает защитные функции организма: человек испытывает недомогания, сонливость, чаще болеет.

2. Современный ремонт создает в помещении высокую степень изоляции от внешней среды. Практически полное отсутствие вентиляции при установленных пластиковых окнах приводит к тому, что мы дышим постоянно одним и тем воздухом, а значит, количество вредных веществ в нем только увеличивается. Более 4 млн человек ежегодно умирают преждевременно от болезней, связанных с загрязнениями воздуха в домашних условиях (по данным ВОЗ на 2016 год).

Как заботиться о качестве воздуха в квартире?

Ответ, конечно, напрашивается сам собой – чаще проветривать помещение. Это вообще один из самых модных трендов последнего времени – свежий прохладный воздух в доме. Об этом говорят все известные врачи, мамы-блогеры, журналисты. И это действительно так. Спать лучше всего при температуре 18-20°С. И простудные болезни легче переносятся при прохладном и влажном воздухе. И вирусы меньше распространяются, если в комнате обеспечен приток свежего воздуха.

Все это так. Но как этого добиться в обычной квартире? В которой, когда открываешь форточки, получается сквозняк. Когда дети играют на полу, и если проветривать, то они замерзают. Когда все привыкли ходить босиком, а если постоянно проветривать, то зарабатываешь очередную простуду. Как научиться жить с открытым окном? И нужно ли?

Постоянно держать окно открытым и даже приоткрытым на режим проветривания все же не нужно. Почему?

  • Во-первых, из-за резких перепадов температур в холодное время.
  • Во-вторых, по причине безопасности, особенно в семьях с детьми. Если ребенок старше года может один находиться в комнате хотя бы несколько минут, окно должно быть обязательно закрыто. И лучше с использованием специальных средств для детской безопасности.
  • В-третьих, традиционное проветривание приносит в дом ту же уличную пыль, грязь, цветочную пыльцу, шум, от которых мы стремимся спрятаться дома.

Как же при закрытом окне обеспечить приток свежего воздуха?


На помощь приходят современные технологии и «умное» или ЭКО-проветривание. Например, такие устройства, как оконные фильтры. При их использовании окно открывать не нужно, а свежий и, что важно, очищенный воздух поступает постоянно. Таким образом, и по полу не дует и дышится легко. Оконные фильтры помогают очистить воздух от вредных частиц и аллергенов, в том числе и пыльцы, что особенно важно для аллергиков и астматиков. Установка оконного фильтра не требует замены окон, оно монтируется в уже установленные окна в любую его часть и работает без энергозатрат, что соответствует духу экологичности.


Оконные фильтры – это постоянное проветривание при закрытых окнах:

  • без пыли
  • без шума
  • без сквозняков

Проверьте качество воздуха в своей квартире с помощью мастера-консультанта компании «Оконные фильтры»! Бесплатная консультация и заявка на бесплатный выезд специалиста по телефону 77-47-47.

Подробнее о продукте читайте на сайте компании Оконные фильтры.

Вы также можете оставить заявку на бесплатную консультацию по вопросу создания правильного микроклимата в своем доме прямо сейчас:

Создайте правильный микроклимат в вашем доме – установите оконные фильтры для здоровья вашей семьи.

Дышите с умом!

Реклама.