Top.Mail.Ru
24 января 2017 09:34
Здоровье

Как вернуть упругость мышцам интимной зоны?

Для чего нужна электростимуляция, и где ее сделать в Ижевске.

Чтобы у мужчины и женщины были здоровые интимные отношения, необходимо поддерживать мышцы тазового дна в тонусе. Так как они осуществляют поддержку органов малого таза – мочевого пузыря, кишечника и матки женщины. Мышцы помогают контролировать функцию удержания мочи, способствуют правильному опорожнению кишечника, а также сокращают и расслабляют стенки влагалища во время полового акта.

Беременность и роды, а также возраст приводят к ослаблению и повреждению мышц тазового дна, результатом чего служат опущение стенок влагалища, недержание мочи и сексуальные расстройства.

В кабинете «Верум» для решениях этих проблем используется электростимуляция – это безопасный вид физиотерапии обратной связи, который направлен на реабилитацию мышц тазового дна.

Этот метод с биологической обратной связью является одной из альтернативных методик, способной помочь в большинстве случаев справиться с болезнью без хирургического вмешательства. Суть метода состоит в избирательной тренировке конкретных мышц, в данном случае тренировке мышц промежности, поскольку именно они выполняют замыкательную функцию при мочеиспускании. Во влагалище или в прямую кишку вводится специальный чувствительный датчик, который регистрирует биоэлектрические сигналы с мышц тазового дна во время тренировок. Эти сигналы анализируются с помощью компьютера, информируя пациента о правильности работы мышц. Если установить некий порог активности для мышцы, то при ее напряжении, даже если пациент не «дотягивает» по силе сокращения, прибор распознает это и «дожмет» мышцу.

Одним словом, электрические датчики стимулируют мышцы, которые обучают их правильной работе – то есть сокращению в момент, когда это необходимо, и с той силой, с которой нужно.

Какие проблемы можно решить при помощи метода электростимуляции?

НАРУШЕНИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ. Большая доля взрослых пациентов, в той или иной степени сталкиваются с эпизодами недержания мочи. И далеко не всегда это связано с родами. Женщины, страдающие недержанием, теряют мочу во время кашля, чихания, смеха или при физической нагрузке. Некоторые женщины чувствуют нестерпимый позыв к мочеиспусканию, даже когда мочевой пузырь пуст. Другие же наоборот испытывают затруднения – сложно начать или полностью опорожнить мочевой пузырь.

БОЛЬ В ПРОМЕЖНОСТИ. Это состояние часто развивается у рожавших женщин, особенно если при родах были разрывы. Напряжение мышц тазового дна может являться причиной постоянной боли в промежности и даже недержания кала и газов, даже когда разрывы уже зажили.

ТАЗОВАЯ БОЛЬ. У некоторых женщин во время полового акта присутствует боль в течение долгого времени после родов. Часто бывает, что эта боль становится хронической, возникает зуд. Эти симптомы могут являться причиной, по которой становится невозможным носить узкую одежду и нижнее белье. Иногда боль возникает во время опорожнения кишечника. Эти симптомы чаще всего провоцируются напряжением мышц тазового дна, что в конечном итоге приводит к воспалению в тканях и нервных окончаниях.

ОПУЩЕНИЕ СТЕНОК ВЛАГАЛИЩА – пролапс гениталий. Когда из-за беременности и родов происходит ослабление мышц тазового дна, один или несколько органов, чью поддержку эти мышцы осуществляют, могут опускаться во влагалище.

ЭРЕКТИЛЬНАЯ И ЭЯКУЛЯЦИОННАЯ ДИСФУНКЦИЯ У МУЖЧИН. Слабый тонус мышц тазового дна может приводить к нарушению функций тазовых органов не только женщин, но и мужчин. В настоящее время дисфункция тазовых мышц считается одной из вероятных причин таких заболеваний, как хронический простатит, интерстициальный цистит, расстройства эрекции или эректильная дисфункция.

Упражнения для тазовых мышц (электромиостимуляция проводится именно для их тренировки) справляются с опущением стенок матки и влагалища. Упражнения помогают вернуть радость хорошего секса женщине и партнеру и через это гармонию в отношения. Электростимуляция устраняет боли, которые вызывает хронический простатит, восстанавливает удержания мочи после операций предстательной железы, повышает качество эрекции.

БОС (биологическая обратная связь) делает процедуру очень эффективной. По эффективности электромиостимуляция с БОС превышает все известные упражнения для мышц (в частности, упражнения Кегеля) и часто решает проблемы, которые без нее бы привели к хирургическим вмешательствам.

Лечение в кабинете «Верум» назначается индивидуально, после первой консультации, которая проводится бесплатно.

  • Записаться на электростимуляцию можно по телефону: 8(3412) 57-01-88
  • Подробности на сайте Izhevsk.verum.su

Лицензия №ЛО-18-01-001783 от 3.08.2015.

Реклама.