Top.Mail.Ru
16 января 2017 12:46
Здоровье

17 января в Ижевске пройдет акция по сбору крови для ребенка больного раком

Чтобы спасти мальчика, достаточно сдать 20 мл крови.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Ижевчанка Наталья Четверикова вот уже два месяца находится в больнице с сыном. И просто ждет, ждет донора, который бы спас жизнь ее ребенку. У мальчика - острый миелобластный лейкоз (рак крови), вариант М5. И пересадка костного мозга для ребенка – единственный шанс на жизнь.

- Лучше всех подходят родственники, и мы всей семьей уже сдали кровь. Я очень надеюсь на то, что подойдёт кто-то из нас. Но мой сын не один такой, я знаю детей, взрослых, которым тоже нужна пересадка. Некоторые люди очень долго ждут своего донора. Поэтому я от имени всех, кто ждет чуда, прошу подойти на акцию по донорству костного мозга и сдать кровь. Она, действительно, спасает жизни! – поделилась Наталья.

Напомним, что акция по донорству костного мозга состоится завтра,17 января 2017 года по адресу: г. Ижевск, ул. Совхозная, 1А, центр «Линия жизни» с 8-00 до 15-00.

Акцию проводит благотворительный фонд «Эра милосердия», кровь отвезут в Санкт-Петербург для анализа (у нас, к сожалению, данные анализы не делают). Процедура бесплатная.

Каждый желающий сможет внести свой вклад в формирование российского реестра потенциальных доноров костного мозга и подарить больным со смертельными заболеваниями шанс на жизнь.