Top.Mail.Ru
28 ноября 2016 15:19
Здоровье

В Ижевске состоялась очередная «Прогулка с врачом»

Тема встречи - «Бросай курить - вставай на лыжи».

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Ставшая уже традиционной «Прогулка с врачом» состоялась 26 ноября в зоопарке Удмуртии. Тема новой встречи - «Бросай курить - вставай на лыжи».

Пришедшие на прогулку могли узнать свой пульс, уровень углекислого газа в легких и пообщаться со специалистами по вопросам сохранения своего здоровья.

По словам врача-пульмонолога 1-ой Республиканской клинической больницы Нелли Кибардиной, курение несет вред не только для самих курильщиков, но и для тех, кто живет рядом с ними. Пассивное курение повышает возможность заболеть вирусными инфекциями, бронхитами, астмой и другими болезнями.

«Прогулку с врачом» посетил заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов. По его словам, это мероприятие, которое проходит в столице Удмуртии на протяжении 2 лет, стало значимым для горожан.

- Необходимо вести пропаганду здорового образа жизни, доносить до людей, что здоровым модно быть, что нужно поддерживать свое здоровье на должном уровне, - сказал Михаил Тарасов.

Он подчеркнул, что власти Ижевска делают особый акцент в своей работе на развитие массового спорта. Например, занимаются восстановлением школьных стадионов, обустройством лыжных трасс, которых в городе насчитывается 15.

Посетители этой «Прогулки с врачом» послушали лекцию о влиянии курения на здоровье человека, затем приняли участие в физкультурной разминке и оздоровительной прогулке по Парку им. Кирова. Следующая прогулка с врачом состоится в зоопарке Удмуртии 10 декабря, она будет посвящена вопросам сохранения зрения.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.